Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Интернет-браузеры – история, информация, список и рейтинг

                                     

Веб-браузер - это компьютерная программа, предназначенная для просмотра и отображения веб-страниц, а также для загрузки данных. С помощью дополнительных модулей, таких как плагины, можно также отображать аудио- или видеофайлы, размещенные на веб-серверах.

Основные браузеры

Для этих целей существует множество различных приложений с разными параметрами и популярностью среди пользователей. Чтобы использовать такие программы, надо понять, как работает браузер. В этом году наиболее используемыми браузерами являются:

Гугл Хром;
Мозилла;
Опера;
Майкрософт Эдж;
Сафари;
Интернет Эксплорер.
Отдельные элементы отличаются по различным параметрам - в том числе по степени использования процессора компьютера, скорости работы, поддержке тех или иных расширений, а также возможным мобильным версиям.

Приведенный выше список показывает предпочтения в отношении веб-браузеров в 2020 году: они расположены в порядке от наиболее популярных до наименее используемых в домах. В Европе и мире Opera сменяется Safari в рейтинге: Opera для старого континента и Internet Explorer на пятом месте для мира, соответственно.

Различные браузеры работают на разных движках, таких как Blink, Gecko или WebKit. Различные движки настолько отличаются друг от друга, что одна и та же веб-страница может выглядеть совершенно по-разному в браузерах, работающих на разных движках. Вышеупомянутые программы не единственные в мире, а только самые популярные. К менее распространенным браузерам относятся Avant Browser, Sea Monkey, Chromium, Dooble и многие другие.

Первый веб-браузер - история

Первым в мире веб-браузером стала Всемирная паутина, созданная Тимом Бернерсом-Ли. Он работал в графическом режиме и позже был переименован в "Nexus", чтобы избежать путаницы с аббревиатурой "www", которую вы вводите перед каждым веб-адресом, чтобы попасть на определенную страницу.

Первая программа, получившая широкую популярность, - Mosaic. Ее первая версия была разработана в 1993 году для Windows, а несколько месяцев спустя - и для Macintosh. Сначала браузер имел некоммерческий статус, а позже права были проданы.

Это был первый браузер, который выглядел и работал как те программы, которые мы знаем сегодня. Именно Mosaic послужил прототипом для Internet Explorer, но браузер перестал обновляться и был закрыт в 1997 году.

Вопреки распространенному мнению, не Internet Explorer был первой из ныне известных программ для просмотра веб-страниц. Первый современный веб-браузер был создан в 1994 году в Норвегии, и это была Opera. Только через год, вместе с Windows 95, был выпущен Internet Explorer, который до 2012 года поддерживал статус общемирового лидера. В настоящее время он находится на пятом месте среди браузеров во всем мире, а в России и Европе - вообще не классифицируется в рейтингах.

Затем последовали Netscape Navigator и Mozilla Application Suite. Первая перестала поддерживаться и обновляться в 2008 году, а вторая фактически представляет собой набор программ, включающий, в частности, почту и веб-браузер.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2021-07-19)
Просмотров: 310 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья