Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

История серии игр GTA для мобильных платформ

Серия Grand Theft Auto, более известная как GTA, является одной из самых продаваемых игровых франшиз в мире. После успеха игровой серии среди компьютерных игроков разработчики начали переносить франшизу на мобильные устройства. Так вышел порт ГТА Вайс Сити на Андроид и iOS, который быстро стал хитом среди владельцев мобильных девайсов.

Серия GTA – игры в жанре приключенческого экшена повествуют о криминальном мире США. Геймплей отличается высоким уровнем жестокости и полной свободой действий, позволяющей свободно бродить по большим открытым локациям и взаимодействовать с неигровыми персонажами (убивать, грабить, бить).

В данной статье будет кратко рассказано про перенос игр GTA на мобильные платформы, а также представлен список известных игр данной франшизы, созданных для смартфонов, планшетов и PSP.

История серии игр GTA для мобильных платформ

Проблемы переноса компьютерных игр на мобильные устройства

Первые популярные игры GTA не отличались высоким качеством графики и отлично запускались даже на слабых компьютерах. Несмотря на низкие системные требования, распространение экшен-игр среди мобильных платформ состоялся относительно поздно из-за технически слабых смартфонов и планшетов 2010-ых годов. В те времена были распространены маломощные кнопочные телефоны, не способные потянуть любые игры с трехмерной графикой и динамичной анимацией.

В 2010-ых телефоны и планшеты были слаборазвитыми в техническом плане, отчего тогда игры GTA выпускались только на PSP-консоли, которые поддерживали трехмерные текстуры, но все равно не могли сравниться с компьютерами. Ситуация изменилась после массового распространения мощных смартфонов от компании Apple в 2011-2012 годах, которые уже имели достаточно высокие технические параметры (процессор, оперативная память, графический ускоритель) для поддержки компьютерных игр.

В 2012 году вышел знаменитый порт GTA: Vice City на мобильные смартфоны, быстро ставший популярным по всему миру. Далее был проведен перенос San Andreas, также завоевавшим всемирную известность среди пользователей мобильных устройств.

На 2022 год были осуществлены первые попытки адаптировать GTA 5 на мобильные смартфоны, но настолько высокие системные требования к графике и процессору пока невыполнимы даже для лучших мобильных девайсов. Разработчики продолжают пытаться переносить новые игры серии GTA на мобильные платформы с сохранением качества графики и геймплея.

Лучшие игры серии GTA на мобильные девайсы

Среди наиболее известных приключенческих экшенов данной игровой серии можно выделить следующие игры:

  1. GTA: Vice City. Безусловный лидер среди мобильных вариантов серии ГТА, покоривший игроков интересным сюжетом и графическим расширением, полностью перенесенными с компьютерного варианта игры. Предоставляет игроку полную свободу действий на огромной локации в виде большого города.

  2. Grand Theft Auto: San Andreas. Мобильный ремейк оригинальной компьютерной игры. Сюжет повествует о приключениях гангстера СиДжея, вернувшегося в родной город ради обретения криминальной власти.

  3. Grand Theft Auto 3. Последняя игра серии, выпущенная на консоли PSP и затем адаптированная под мобильные девайсы. Прославилась среди геймерской аудитории за однообразный сюжет, высокий уровень насилия и большой открытый мир.

  4. Grand Theft Auto: Liberty City Stories. Консольная игра, рассказывающая об истории итальянского бандита Тони Киприани, пытающегося получить власть над криминальным миром Либерти-сити.

  5. GTA: SAMP. Самая популярная модификация оригинальной San Andreas, имеющая многопользовательский режим и полную свободу действий персонажа. Можно работать полицейским и охранять закон, либо стать бандитом в местном криминальном сообществе.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2022-12-27)
Просмотров: 189 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья