Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Как стать оптимистом

                                     

Часто, когда происходит обычная неприятность, человек неосознанно относит ее в категорию закономерностей, которые постоянно случаются. Здесь необходимо пересмотреть свое отношение к проблемам

Научившись превращать на уровне мыслей негативное в позитивное, можно стать намного устойчивее к различным раздражителям и автоматически находить выходы из самых затруднительных ситуаций. Далее мы рассмотрим некоторые способы и методики, которые подскажут как стать оптимистом.

Пожалуй, главным советом, который можно дать начинающему оптимисту является умение строить положительные прогнозы. Если у вас что-то единожды не получилось, это совсем не значит, что теперь вам вечно не будет везти в этом вопросе, и удача навсегда отвернулась от вас. Проследите за ходом своих мыслей, наверняка, вы заметите что-то похожее: «У меня снова ничего не получится», «Я опять не достигну поставленной цели». Таким образом, в подсознании формируется негативная программа, которая действительно сделает так, что в будущем вас будет ожидать провал. Научитесь воспринимать неудачи как дополнительный опыт, делающий вас сильнее и устойчивее. И обязательно думайте, что в следующий раз у вас обязательно все получится.

Следующим пунктом, который наверняка поможет ответить на вопрос: «как стать оптимистом», мы отметим знание неизбежности проблем. Дело в том, что настоящий оптимист уверен, что проблемы существуют в жизни каждого человека, поэтому его собственные неурядицы становятся менее значительными. Пессимист же, наоборот, в своих бедах старается найти виновного, чаще всего винит себя, вследствие чего тяжкий груз проблем становится еще больше и неумолимее. Чтобы стать оптимистом также необходимо выработать позитивное отношение к себе. Старайтесь хвалить себя даже за незначительные успехи, возможно, сначала это будет сделать не так-то просто. Каждый день осознанно подмечайте свои достижения, говорите себе, как вы умны, красивы, индивидуальны. Со временем это войдет в привычку, к тому же это упражнение прекрасно повышает самооценку.

Старайтесь проводить как можно больше времени в компании энергичных, бодрых и оптимистичных людей. Как известно, настроение каждого человека способно передаваться окружающим, поэтому стать оптимистом в окружении унылых, постоянно жалующихся нытиков практически невозможно.

Говоря о том, как стать оптимистом, обязательно следует упомянуть техники визуализации мысленных образов. Представляйте себя веселым, жизнерадостным, как буквально энергия бьет фонтаном. Для этого достаточно выделить примерно по пять минут утром и вечером, через некоторое время вы заметите в себе и в окружающем мире перемены к лучшему.

Исследования показали, что всевозможные стрессы, уныние и депрессия наступают у человека при нарушении работы полушарий головного мозга, проще говоря, в их деятельности нет согласованности. Помочь в этой ситуации могут техники релаксации, самомассаж или прослушивание классической музыки, которая прекрасно справляется с задачей и способствует восстановлению мозговой активности. Чередуйте работу и отдых, в противном случае стресс вам гарантирован. Внимание следует обратить на активный отдых и прогулки на свежем воздухе.

Выше мы уже говорили, что позитивные привычки помогают стать оптимистом, к этому можно добавить привычку всегда улыбаться. Дело в том, что улыбка посылает мозгу определенный сигнал, и он начинает запускать процесс радости, даже если его обладатель находится в скверном расположении духа.

Большинство пессимистов аргументируют свои неудачи отсутствием по-настоящему любимого дела и цели в жизни. Человеку, которому есть чем заняться, просто некогда впадать в уныние и депрессию. Возможно, для повышения настроения и жизненного тонуса вам следует найти какое-то захватывающее хобби или сменить привычную работу на что-то новое и увлекательное. Ведь работа занимает треть жизни у человека, она обязана приносить удовлетворение.

Как показывает статистика, люди, фанатично занимающиеся диетами и ограничивающие себя в еде, часто испытывают апатию и нервную усталость. Конечно, не следует без меры поглощать фаст-фуды, которые также способствуют появлению депрессивного состояния. Употребляйте в пищу большое количество овощей и фруктов, богатых питательными веществами и витаминами.

Итак, мы поговорили о том, как стать оптимистом. Напоследок хотелось бы привести некоторые факты и цифры в пользу оптимизма. По статистике 7 человек из 10, которые страдают болезнями сердца, являются пессимистами. Исходя из этого, можно сделать вывод, что жизнерадостные оптимисты живут на 15-20% дольше любителей уныния.

По материалам проекта iNormal.ru




Категория: Разное | Добавил: help10 (2020-03-26)
Просмотров: 469 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья