Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Как выложить уровень в Geometry Dash

Если вы когда-нибудь пробовали редактор Geometry Dash, вы, вероятно, задавались вопросом, как создать свой собственный уровень. Цель этой статье — научить вас основам!

На самом деле выложить уровень в Geometry Dash не так уж и сложно. Одной из самых важных частей уровня является игровой процесс. Если уровень не интересный, никто не будет в него играть. В идеале игровой процесс должен быть веселым, понятным и честным.

Увлекательный геймплей — это то, во что обычно приятно играть. Хорошая синхронизация с музыкой уровня — действительно важный фактор.
Удобство — это когда игрок знает, что делать, видя, что впереди. Избегайте переходов, которые мешают обзору.
Честный геймплей — тот, который не троллит игрока.

При построении геймплея вы должны либо изначально построить макет всего уровня, либо создавать макеты по частям.

Гейм дизайн

Время сделать уровень красивым! В общем, гейм дизайн состоит из следующих компонентов:

- Расположение блоков.
- Текстуры пола.
- Пользовательский фон.

Блочные конструкции являются частью структур, используемых в качестве платформ в игровом процессе, и в основном состоят из базы и дополнительных деталей.

В игре есть специальные элементы для создания контуров структуры блоков. Рекомендуем использовать тонкие, хотя можете поэкспериментировать с жирными. В качестве основы выберите любой блок, с которым удобно работать.

Дополнительные детали — это украшения, которые наполняют дизайн уровня. Это может быть что угодно, от базовых моделей в игре, до тех, что создали лично вы.

Уникальный фон

Вы, вероятно, знаете о десятках фонов и площадок по умолчанию, доступных для использования на уровнях. Однако часто этого недостаточно, поэтому популярной практикой является создание пользовательских дизайнов, которые медленно движутся, чтобы создать иллюзию объектов на заднем плане.

Импульсные тригеры

Это мелкие детали вашего уровня, хотя они по-прежнему чрезвычайно важны. Использование импульсных триггеров для более яркого пульсирования цветов в ритме музыки — отличная стратегия, чтобы сделать ваш уровень более живым.

Заключение

В этой статье большое внимание уделяется теоретической части создания избранного уровня. Если вы хотите увидеть, как это происходит на практике, рекомендуем просто играть в оригинальные уровни, чтобы изучить их. Обладая базовыми знаниями, вы уже сможете построить свой первый уровень.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2023-03-17)
Просмотров: 258 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья