Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Не подключаются наушники к компьютеру: что делать?

                                     

Сегодня трудно представить себе использование ноутбука, не позволяющего воспроизводить аудио. Хотя эти компьютеры оснащены встроенными динамиками, большинство людей подключают к ним наушники. Это позволит вам позаботиться о своем уединении и не мешать окружающим. Но что делать, если вы ничего не слышите, когда подключаете наушники, или звук искажается гудением или треском? Узнайте о наиболее распространенных причинах такого рода неисправностей.

Проверьте, не являются ли виновником ваши наушники

Прежде чем определить, почему windows 10 не видит bluetooth наушники, убедитесь, что виновником не являются ваши наушники. Если есть возможность, подключите к ноутбуку другую аудиосистему. Вы можете использовать даже обычные колонки, если они оснащены разъемом 3,5 мм. Если у вас нет другого оборудования, вы всегда можете попробовать подключить их, например, к смартфону, телевизору или другому компьютеру. Если и там они не работают, то вы практически уверены, что именно из-за них вы не слышите звук.

В более дешевых наушниках изоляция часто нарушена. Заглушки также повреждены, как и сами преобразователи, которые отвечают за генерацию звука.

Физическое повреждение гнезда аудиовыхода

Если наушники работают, пора искать причину неисправности на стороне самого ноутбука. Начнем со случая, с которым мы, к сожалению, чаще всего сталкиваемся в нашем компьютерном сервисе. Мы регулярно получаем устройства с механически поврежденным гнездом аудиоразъема. Причин этому может быть много, но обычно это является результатом

  • вытаскивания штекер наушников из гнезда;
  • повреждения ноутбука и нарушения соединений разъема с материнской платой;
  • дефект гнезда в результате естественного износа;
  • поломки контактов, отвечающих за контакт со штекером наушников.

Если разъем поврежден, вполне возможно, что вы заметите его расшатывание в корпусе ноутбука. Другим типичным симптомом является заметное ослабление штекера при его подключении. В крайних случаях разъем может даже полностью оторваться. Это опасная ситуация и требует срочного вмешательства сервисной службы. Металлические части гнезда могут привести к короткому замыканию на материнской плате.

Нет звука в наушниках? В этом могут быть виноваты системные драйверы

Хотя этот совет, вероятно, покажется вам ругательным, убедитесь, что вы не отключили звук на своем ноутбуке. Многие мобильные компьютеры имеют специальную кнопку на клавиатуре, которую легко непреднамеренно нажать. С таким же успехом вы могли бы заранее отключить аппаратуру, совершенно забыв о ней.

Если все настроено правильно, попробуйте обновить системные драйверы звуковой карты. Загляните на сайт производителя вашего ноутбука и загрузите программное обеспечение для вашего аудиоустройства. Даже если у вас есть его текущая версия, это позволит установить все с нуля и устранить программный сбой.

Последний вариант - только звуковая карта непосредственно в BIOS. Производители некоторых компьютеров используют программное обеспечение, оснащенное такой функцией.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2021-08-21)
Просмотров: 300 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья