Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Облачные технологии. Частные и публичные

Шагаем в облако! Вы хотите перевести сервера в облако? Разберемся, что лучше использовать — частное облако или публичное облако. Стоит ли шагать?

Я считаю, сейчас идея перехода в облачные технологии не нова. Однако, самый первый вопрос, который встает перед ИТ специалистом — что выбрать? Частное облако или публичное облако? Давайте разбираться.

Шагаем не глядя!

Это первая ошибка многих специалистов! У большинства людей при фразе облачные технологии загораются глаза! Они берут первый попавшийся продукт и начинаю его внедрять. Остановитесь!!!

По моему личному опыту, перед внедрение любого вида облака, необходимо тщательно все проанализировать, взвесить.

Причем, поверьте мне, единого решение, какие облачные технологии или программные продукты использовать нет! Все абсолютно индивидуально и зависит от конкретных требований Вашей компании.

Я бы хотел еще разъяснить, что в облако переходят по разным причинам и Вам необходимо понять, зачем оно Вам?

Переход в облака для увеличения масштабируемости — Облачный сервер immers очень легко масштабируется. Мы можем увеличивать и уменьшать количество ресурсов, которые он использует в зависимости от разных меняющихся факторов. Например, если Ваш сервер работает днем, а ночью простаивает, то ночью можно уменьшать количество ресурсов, которые он использует. То же касается дней недели. Или количество пользователей сервера постоянно меняется.
Переход в облака для увеличения отказоустойчивости — Физический сервер, это «железяка». А «железяки» имею тенденцию ломаться. Что Вы сделаете если Ваш сервер сломается? Если вы опытный ИТ специалист, Вы заранее делали бэкапы и теперь Вы восстановите все. Но вот вопрос — сколько это займет времени? Если у Вас был запасной сервер, то, наверно, 4-8 часов. А если нет? Сутки? Двое? А за час Ваша организация теряет сотни тысяч рублей? Вот тут и стоит задуматься от том, что, в случает поломки сервера, необходимо, чтобы другой сервер взял на себя всю нагрузку и продолжил работать. Причем, желательно, чтобы это произошло автоматически.

Частное облако

Давайте разберемся, что представляет из себя частное облако? По сути, это облачные технологии на базе своих серверов. Чтобы создать собственное облако, Вам придется провернуть очень много работы, начиная от обучения специалистов, настройки серверов, до создание отказоустойчивого кластера и отказоустойчивой инфраструктуры.

Публичное облако

Публичное облако — это аренда облака или по-другому аренда серверной мощности у провайдера услуг в интернете.

Такие услуги сейчас предоставляют многие, как крупные компании (такие, как Microsoft), так и небольшие компании.

Услуги могут быть различны — это и аренда сервера, и аренда облака, и аренда инфраструктуры. Очень много разных возможностей. Все это увеличивает гибкость предоставления услуг.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2022-09-26)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья