Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Описание породы кошек Сфинкс

                                     

Кошка породы сфинкс известна всем своей наготой, которая придает ей нетипичный вид. Также известная как "голая кошка", она появилась в Европе в 20 веке, но в некоторых текстах упоминается о существовании кошек без шерсти. Помимо внешнего вида, сфинкс обладает необычным характером: он ласковый, не очень тревожный, кот общителен и легко уживается с людьми.

Описание и характеристики сфинкса

Поскольку у сфинкса нет шерсти, его кожа пигментирована тем цветом, который был бы у шерсти: так, особь с белой шерстью будет скорее розовой, в то время как особь с черной шерстью будет иметь серые или темно-серые тона. Шерсть не отсутствует полностью, но больше напоминает пух, подобный тому, которым покрываются котята при рождении, а также напоминает замшу или персиковую шкурку. Кстати, интересный контент про этих котов и про другие породы вы можете найти тут - kotomaniya.com.ua.

У сфинкса голова с вытянутой мордой и большими треугольными ушами, а морда с угловатыми очертаниями. Тело имеет хорошо выраженные мышцы и круглый живот, длинные и тонкие ноги и конический хвост. Глаза могут быть любого цвета, от зеленого до золотистого, желтого и голубого, иногда миноги. У сфинкса также есть складки на лбу, морде, шее и лапах.

История и происхождение сфинкса

На самом деле эта порода появилась относительно недавно? в 60-х годах в Канаде, сфинкс является продуктом "вырождающегося" помета от уличных кошек. Позже 2 кошки были импортированы в Нидерланды и скрещены с девон-рексом (другой породой с очень короткой шерстью) доктором Хьюго Эрнандесом. Целый помет был импортирован во Францию в 1983 году и был представлен на выставке больших кошек и имел большой успех. Обмены между Нидерландами и Францией продолжались, что привело к созданию прототипа, который впоследствии послужил основой для стандарта породы. Поэтому породу можно считать французской по происхождению. Но голые кошки уже были описаны в Нью-Мексико и узнаваемы на гравюрах доколумбовой эпохи.

Характер и поведение сфинкса

Сфинкс ласковый, любопытный и очень привязан к своему хозяину. Как и собака, он любит спать в ногах кровати и никогда не будет обделен лаской! Он привык следовать за своими "хозяевами" повсюду в доме, следя за каждым их шагом. Иногда можно застать его с носом в пакете или с любопытством осматривающим новый предмет.

Кот прекрасно ладит с другими животными, особенно с собаками, а также с другими своими сородичами. Он не агрессивен, что делает его очень приятным в общении с детьми, при условии, что последние уважают его спокойствие, когда это необходимо. Сфинкс игрив и в то же время очень миролюбив; кроме того, его ценят за способность к адаптации: в отличие от большинства кошек, его не беспокоят переезды, отъезды в отпуск.

Уход за сфинксом

Вопреки распространенному мнению, сфинкс требует такого же ухода, как и обычная кошка, если не большего, для поддержания надлежащего состояния кожи и шерсти. Действительно, его эпидермис необходимо регулярно увлажнять детским кремом (без отдушек). Также рекомендуется еженедельное купание, чтобы он не оставлял следов пота на вашей одежде и мебели.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2021-07-07)
Просмотров: 340 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья