Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Оптимизация фотоматериалов сайта

                                         

Под фотоматериалами сайта понимается любая графика - картинки, изображения, фотографии, баннеры, анимация. И даже видеоматериалы сайта можно отнести к данной статье, так как для поисковых роботов картинка и видео - это одно и то же.

Для чего нужны фотоматериалы на сайте? Для людей. Они необходимы, если это интернет-магазин или просто сайт продаж с примерами работ. Это может быть фотостудия или сайт о путешествиях, на котором размещены изображения мест, куда можно поехать. Даже на ресурсе, посвящённом литературе, необходимо выложить обложку книги, портрет автора и зачастую парочку иллюстраций. Благодаря им на странице посетитель лучше воспринимает информацию, быстро усваивает её и запоминает надолго.

Для поисковых систем. Для фотоматериалов сайта в поисковых системах существует отдельное ранжирование. Google-картинки и Yandex-картинки. Нужно оптимизировать изображения? В этой студии по поисковому продвижению сайтов в этом помогут. Трафик из сервисов картинок значительно меньший, чем из обычных поисковиков, но пренебрегать им не стоит.

Оптимизация фотоматериалов сайта.

Продвижение сайта тесно связано с текстовым наполнением страницы, на которой размещена картинка. Задача оптимизатора сводится к грамотному оформлению медиафайлов (составить и прописать тег IMG) и правильному расположению изображения на странице. Остальную работу по продвижению сделает текстовый контент, окружающий рисунок. Не знаете как это правильно сделать? Закажите консультацию СЕО специалиста по продвижению. Он подскажет.

Поэтому логично разделить оптимизацию фотоматериалов сайта на два этапа:

Материалы должны быть оригинальными. Поисковые роботы учатся находить дубликаты картинок в интернете. Чтобы этого не происходило, необходимо либо использовать свои собственные изображения, либо вносить изменения в заимствованные. Достаточно будет повернуть чужую картинку на 1-2 градуса или сделать зеркальное отражение. Вес ее должен быть минимальным при приемлемом качестве.

Это уменьшает время загрузки страницы в целом и фотографии в частности. Не заставляйте своих посетителей ждать, они могу плюнуть и не дождаться. Тут всё не так просто. Чем больше изображение - тем лучше оно ранжируется в поисковиках, так как является более значимым и заметным.

Но! Текст ниже этого изображения будет иметь уже меньший вес,так как находится не в самом верху страницы. Формат фотоматериалов сайта. Используйте формат JPG, картинки в таком формате трактуются как фотографии и ценятся больше. Форматы GIF и PNG поисковики рассматривают как дополнительную графику (кнопки, элементы дизайна).

На фотоматериалы можно наносить имя домена (адрес сайта). На позиции в поисковой выдаче это никак не влияет, но вашу картинку станет сложнее украсть, так как придётся обрезать или сводить надпись с изображения. Плюс это своего рода реклама. Самое главное - пропишите атрибуты ALT и TITLE. Код картинки в общем виде выглядит так: В атрибуты alt и title необходимо вписать осмысленную ключевую фразу из заголовка страницы, но в разной формулировке. Имена фотоматериалов сайта тоже делайте осмысленными, созвучными с заголовком страницы.

Итак, мы подготовили и оптимизировали фотоматериалы сайта и можем их выкладывать.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2020-07-28)
Просмотров: 314 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья