Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Правильное хранение продуктов питания в холодильнике

                             

От того, как вы храните пищу, как ее располагаете в холодильнике и морозильнике, зависит ваше здоровье и хороший вкус блюд. Правильное сохранение продуктов важно, особенно после праздников, когда у нас много еды.

Как расположить и хранить еду в холодильнике верно, чтобы она не портилась. Как продлить срок ее хранения? Хранить еду в холодильнике по правилам помогут пищевые контейнеры.

Верхняя полка

Храните здесь варенье, а также молоко, кефир и йогурты. На нижних полках, где холоднее, они испортятся быстрее. Это связано с тем, что хорошие кислотные бактерии развиваются при более высокой температуре, а когда становится слишком холодно, начинают действовать вредные гнилостные бактерии.

Средняя полка

Храните здесь продукты с минимальным сроком годности: белый сыр, творог, ломтики ветчины. Вы можете хранить их в течение нескольких дней, лучше всего руководствуясь сроком годности, указанным на упаковке. Разместите здесь также домашние блюда, например кастрюлю с супом (но обязательно плотно накрытую).

Нижние ящики
Температура здесь составляет около 10 градусов по Цельсию, а влажность выше, чем в подвале. Это идеальное место для сохранения овощей и фруктов. Те, что менее лежкие, например, такие ягоды как малина, клубника, могут пролежать день или два. Салат или лук можно поместить тут на несколько дней.

Убедитесь, что упаковка салата протекает. Когда нет доступа к воздуху, нитраты (которых может быть много в молодом салате) превращаются в опасные для нас нитриты. Вы также должны положить твердые сыры в контейнеры в нижние отсеки. Именно тут они прекрасно созревают.

Боковые полки

Они подходят для сохранения растительного масла. Лучше всего купить его в стеклянной посуде или разлить в темную стеклянную бутылку. Поставьте сюда банки с хреном, соком в картонных коробках, бутылками с соусами, например, кетчупом. На двери холодильника обычно есть контейнер для яиц. Их можно хранить 2-3 недели, но не мыть! Их оболочка покрыта натуральным, специальным защитным слоем, не пропускающим микробы.

Знаете ли вы, что температура в современном холодильнике не зависит от того, где находится морозильник, который может быть сверху или снизу? Убедитесь, что сырая пища отделена от готовой к употреблению. Лучше всего использовать другие полки.

Помните, вы можете держать готовую пищу не более двух или трех дней. Во время размораживания микробы в пище просыпаются.

Контейнеры для сохранения еды

В холодильнике циркулирует относительно сухой воздух. Чтобы продукты сохранялись сухими, храните их в контейнерах, специальной пергаментной бумаге и пластиковой или алюминиевой фольге.

Фольга изолирует, плохо проникает в водяной пар, воздух и отдушки, но в ней быстрее образуется плесень.

С другой стороны, бумага обеспечивает меньшую защиту от высыхания и потери аромата. Ломтики ветчины лучше всего завернуть в бумагу для завтрака и положить в чистый пакет с «завтраками». Посуду с готовыми блюдами следует поставить в холодильник, герметично накрывать. Большинство новых моделей холодильников автоматически размораживаются.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2019-08-01)
Просмотров: 1241 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья