Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Прокси-серверы. Что это такое и для чего может пригодиться?

                                   

Чтобы ответить на вопрос, вынесенный в заголовок, необходимо сначала узнать, что такое прокси? Прокси-сервер можно образно назвать "связующим звеном" между Интернетом и вашим компьютером. Используя веб-браузер, можно настроить его таким образом, чтобы прокси-сервер выступал посредником в соединении между компьютером пользователя и веб-сайтом. Когда вводится название веб-сайта, запрос на него направляется на прокси-сервер, а уже с него запрос отправляется на сервер, на котором размещен веб-сайт.

Возможно, определение прокси, для неспециалиста может показаться сложным, тем не менее, в действительности его действие довольно простое и, прежде всего, чрезвычайно полезное. Прокси-сервер - это также инструмент, который помогает решать вопросы безопасности. Наверное, у большинства людей, имеющих доступ к компьютеру и Интернету во время работы, на некоторые сайты наложены специальные блокировки. Это происходит благодаря прокси-серверу. В такой ситуации полезно купить прокси, которые являются своего рода посредниками между компьютером, с которого мы просматриваем веб-страницы, и целевым веб-сайтом.

Типы прокси-серверов

Существует несколько типов прокси-серверов. Три основных типа различаются по своему назначению и набору функций.

  1. Сервер фильтрации веб-кэширования - серверы такого типа называются прозрачными. Такой сервер способен обходить блокировки доступа (или накладывать их), но не обеспечивает анонимности, поскольку не маскирует исходный IP пользователя.
  2. Веб-прокси - это, пожалуй, наиболее часто используемый тип сервера данного типа. Он помогает ускорить работу Интернета, увеличивая скорость загрузки веб-страниц и обеспечивая более быстрый доступ к данным.
  3. Анонимный сервер - такой сервер способен скрыть наш IP-адрес, и таким образом обеспечивает человеку, просматривающему веб-страницы, практически полную анонимность в сети.

Тип прокси-сервера обычно зависит от используемого протокола (SSL, FTP, http и т.д.). Прокси-серверы также подразделяются по способу обработки данных (NAT-прокси и Socks-прокси). Их можно разделить на анонимные серверы (например, Elite, Disquised) и те, которые используют IP-адреса отдельных устройств. Существует множество прокси-решений - поэтому каждая компания может подобрать подходящее для своего бизнеса.

Использование прокси-серверов на компьютерах компании

Прокси-сервер - это эффективный инструмент для контроля содержимого, отображаемого сотрудниками на компьютерах компании. Многие компании не разрешают просматривать различные виды сайтов и социальных сетей в рабочее время. Чтобы предотвратить частное использование Интернета в рабочее время, их можно эффективно блокировать через прокси-сервер, поскольку этот инструмент позволяет фильтровать трафик. 

Функции прокси-серверов:

  • Кэширование - временное хранение часто используемых данных, что облегчает и ускоряет доступ к ним в будущем.
  • Контент-фильтры - прокси-серверы также могут действовать как контент-фильтры, блокируя нежелательный исходящий трафик.
  • Обход контент-фильтров - Прокси-сервер, использующий другой прокси-сервер, может обойти блокираторы, установленные на нашем компьютере.

Прокси-серверы также могут...

Помимо широкого "управления" отображением веб-сайтов на рабочих компьютерах, прокси-серверы также могут играть важную роль в обеспечении безопасности сети. Приспосабливая прокси к индивидуальным потребностям, он может скрыть IP-адрес конкретного устройства. При необходимости он также может скрыть данные, чтобы определенный браузер мог блокировать передачу файлов cookie на компьютер.




Категория: Разное | Добавил: help10 (2021-08-16)
Просмотров: 954 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья