Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Разное

Рейтинг устойчивости Казахстана значительно вырос

                                         

Согласно исследованиям KPRG, Казахстан занял двадцатое место в списке стран, которые смогут выйти с наименьшими потерями из любых глобальных экономических потрясений. Эту позицию он занимает среди более чем девяноста мировых держав.

Как передают новости Казахстана, под аббревиатурой KPRG скрывается международная сеть, которая оказывает разнообразные аудиторские и налоговые услуги клиентам со всех уголков света. Потому ее аналитики имеют доступ к эксклюзивной статистической информации, наличие которой и позволило составить довольно любопытный рейтинг. Кандидаты в него отбирались в основном по росту своих экономических и социальных показателей, но главными при этом были цифры, свидетельствующие о стабильном состоянии национальной экономики и отсутствии здесь резких скачков в любую сторону. По мнению статистиков KPMG, такие данные наглядно могут свидетельствовать о том, насколько страна готова к потрясениям.

Интересно, что полный список таких государств открывается Сингапуром, а на последнем девяностом месте находится Афганистан. Казахстан расположился в первой трети рейтинга, он занимает в нем двадцатую позицию, соседствуя при этом с такими развитыми странами, как Соединенные Штаты и Королевство Великобритания.

Узнать больше об экономической ситуации в этих странах помогут новости мира на www. oqu.news. Здесь собраны самые свежие новости о событиях в республике.

Примечательным является тот факт, что в приводимом ранее рейтинге от KPMG Казахстан находился на более высокой ступени. Но это было два года назад, и в список тогда не попали многие европейские державы из группы развитых стран, а количество номинантов было в три раза меньше.

В этот раз рассчитывать индекс устойчивости аналитикам KPMG помогали специалисты из отделения «Оксфорд Экономикс». Они тщательно изучили такие параметры, как умение правительства и соответствующих служб каждой страны реагировать на чрезвычайные ситуации глобального характера, например, крупные стихийные бедствия, а также умение руководящих органов взять под контроль и остановить снижение уровня технологического развития, показателей рождаемости, притока инвестиций и т.п. Всего, как сообщает портал oqu.news, было отобрано двадцать шесть параметрических характеристик, данные по которым собирали компетентные эксперты, а часть была предоставлена такими организациями, как Всемирный Банк, Юнеско и т.п. Казахстан обогнал своих конкурентов по показателям качества бюджетной и торговой политики, по количеству собранных налогов, по степени экономической открытости, уровню развития экономической инфраструктуры и др.
 




Категория: Разное | Добавил: help10 (2020-08-26)
Просмотров: 772 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья