Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Что такое опалубка

Опалубка - детали, которые нужны для сооружения монолитных конструкций. Фундамент при строительстве укладывается с помощью различных методов. В одних случаях довольно вырытой траншеи, которая придаст форму бетонной полосе, в других же подготавливается опалубка для фундамента. Своими руками ее сделать достаточно сложно, но ничего невозможного в этом нет.

В зависимости от ряда факторов выделяется несколько видов опалубки, среди которых можно назвать крупно- и мел ко щитовую, съемную и несъемную, подъемно-переставную и пр. Для изготовления опалубки могут служить дерево, алюминий, пластик, сталь и другие прочные материалы.

Объемная опалубка перекрытий ставится на ровную грунта, которую надо очистить от мусора, камешков, ещё чего-нибудь. Также нужно выровнять эту поверхность в максимально возможной степени. После установки щитов необходимо при помощи метра проверить опалубку на соответствие заданным размерам выстраиваемого фундамента.

В частном строительстве в большинстве случаев применяется деревянная стационарная опалубка, которая изготавливается из деревянных щитов. Размеры, толщина и форма этих щитов зависимы от вида фундамента, а конкретно от того веса, который будет давить на опалубку. Как правило, используется обрезная доска, которая не должна представить сложностей при снятии конструкции. Конечно, можно использовать и необрезную доску, но в этом случае следует приготовиться к некоторым сложностям в сборке.

Подготавливается опалубка для фундамента на плоской поверхности и только после этого переносится на место строительства. Для удобства заливки высота конструкции должна быть немного выше, чем требуемая высота фундамента. Каркас деревянной стационарной опалубки сбивается гвоздями, в связи с тем, что для использования саморезов необходимо больше времени. Вес бетона может выдавить саморезы, тогда как вбитый по основание и загнутый гвоздь способен выдерживать гораздо большие нагрузки.

Готовая опалубка для фундамента требует правильной установки. Следует выровнять поверхность, на которую она будет установлена, чтобы добиться правильной геометрии фундамента. Снаружи необходима установка прижимных досок, установка подкосов, можно вбить колышки. Чем прочнее конструкция, тем большее давление щит выдержит.

Кроме деревянной при возведении фундамента нередко применяется и несъемная опалубка. Безусловно, она имеет ряд преимуществ, среди которых возможность улучшения тепло- и гидроизоляции, отсутствие необходимости снимать опалубку (распалубливание), но ее главный недостаток - это большие затраты.

По материалам https://rent-opalubka.ru.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2021-01-25)
Просмотров: 730 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья