Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Геотехнические испытания почвы перед началом строительства

Геотехнические испытания грунтов позволяют различать слои и типы грунтов, а также определять уровень грунтовых вод и их тенденции к сезонному увеличению. Обладая этими знаниями, вы можете спроектировать правильный фундамент здания и предотвратить его преждевременное разрушение. Хотя некоторые инвесторы считают, что это всего лишь ненужная трата времени и денег, в настоящее время без соответствующего объема геотехнических испытаний разрешение на строительство не будет получено.

Геологические изыскания – это тот спектр работ, подвергать сомнениям факт проведения которых, совершенно нецелесообразно. Их обязательно необходимо проводить прежде, чем приступить к строительным работам жилого помещения.

Геотехническая экспертиза почвы для частного дома - что она содержит?

Геотехническое заключение, которое требуется для всех трех категорий зданий (включая частные дома), состоит из описательной и графической части. В описании мы найдем информацию об отдельных слоях почвы, уровне подземных вод и возможном объеме дальнейших исследований (при необходимости). Графическая часть представляет собой ситуационный план участка под застройку. Здесь отмечены местоположения скважин, проиллюстрированы отдельные слои почвы и указаны геотехнические линии разреза.

Кто участвует в геотехнических изысканиях?

На современном рынке услуг есть много компаний, которые предлагают услуги по исследованию и анализу почвы. Однако независимо от того, идет ли речь о выдаче заключения с указанием условий фундамента здания, о реализации геотехнического проекта или выдаче полной геолого-технической документации, лицо, занимающееся вышеуказанным, должно иметь соответствующую квалификацию. Специалисты компании Геолог проводят геологические работы на основании СП 11-105-97 и различных законодательных актов, поэтому изучение всего объекта осуществляется в комплексе и с соблюдением требуемых норм. Они позволяют технически подтвердить возможность строительных процессов на конкретном участке, а также обосновать целесообразность происходящего.

Геотехнические исследования - сколько это стоит?

Вопреки первоначальному мнению, геотехнические исследования не слишком дороги по сравнению с запланированными инвестициями в жилищное строительство. Для их изготовления необходимо бурить скважины в грунте, о чем подробно можно узнать на официальном ресурсе компании Геолог https://geoolog.ru/ , и именно количество и глубина этих скважин определяют окончательную стоимость услуги. Достоверные результаты получены из образцов, взятых, по крайней мере, из трех скважин.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2020-05-23)
Просмотров: 647 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья