Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Как выбрать кровельный материал

Кровля, являясь логическим завершением здания, выступает в роле своеобразного «венца» всей стройки. Насколько кровля может украсить дом, настолько же легко она может лишить его дизайн стилевого единства – стоит только ошибиться в типе конструкции или виде определённого материала, применённого на крыше частного дома.

Кровля, являясь логическим завершением здания, выступает в роле своеобразного «венца» всей стройки. Насколько кровля может украсить дом, настолько же легко она может лишить его дизайн стилевого единства – стоит только ошибиться в типе конструкции или виде определённого материала, применённого на крыше частного дома.

Для того чтобы принять единственно верное и подходящее именно для вашего дома решение, необходимо как минимум в общих чертах разбираться в многообразии кровельных материалов, способах их монтажа, конструктивных особенностей скатных кровель.

Основные элементы кровли

Основа любой кровельной конструкции тут citybud.in.ua – стропильная система с закреплённой на ней в перпендикулярном направлении обрешёткой. Обрешётка может быть сплошной, выполненной из листа ориентированно-стружечной плиты или разреженной, изготавливаемой из необрезной доски толщиной 15-25 мм. Вид обрешётки зависит от вида финишного покрытия, применяемого на кровле.

Между стропильными ногами, как правило, устраивается слой утеплителя, защищённого с двух сторон плёнками. Изнутри устанавливается пароизоляция для предотвращения выпадения конденсата в массиве минеральной ваты в холодное время года. Снаружи, поверх обрешётки, строительным степлером крепится паропроницаемая супердиффузионная гидроизоляционная мембрана, предохраняющая теплоизоляцию от намокания в случае попадания влаги под облицовку кровли. Также, помимо основных элементов, к которым, разумеется, относится и кровельное покрытие, современные крыши имеют ряд дополнительных конструктивных деталей. Речь идёт о мансардных окнах, системах водостока и молниезащиты и т. п.

Как выбрать кровельные материалы

Как уже было упомянуто выше, современная кровля – это настоящий живой организм, «работающий» единым целым для достижения ряда целей:

- основание кровли исполняет механическую функцию – оно выдерживает вес самого кровельного покрытия и любого атмосферного воздействия: будь то снеговая или ветровая нагрузка;
- подкровельное пространство должно быть вентилируемым для того, чтобы удалять конденсат, который образуется в массиве кровли по причине наличия остаточной влаги в конструкции;
- кровля защищает всю постройку от любого вида атмосферных осадков, солнечной радиации, потерь тепла в зимнее время года.

Правильной кровлей является только та конструкция, которая обеспечивает реальный, работающий тепловой барьер.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2020-03-24)
Просмотров: 621 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья