Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Какой материал лучше использовать для теплицы?

Каждый, кто каким-то образом связан с сельским хозяйством, прекрасно знает, что лучшее решение для выращивания растений в любое время года - это теплица. Многие из нас часто задумываются над тем, чтобы обустроить собственную теплицу. И это понятно, так как, достаточно часто тратя так много времени на высадку рассады и наблюдая за ее ростом, можно неожиданно получить совсем не тот результат: любые изменения погоды или сильный ветер может стать угрожающим концом для не совсем крепких корней.

Настолько ли необходима собственная теплица? Любому растению для того чтобы вырасти, необходимы определенные условия. А именно - определенная температура, освещение, влажность. Сорняк прекрасно может прорасти даже из, не соответствующей для этого дела почвы. А вот культуры, которые человек употребляет в пищу, не смогут вырасти в суровых условиях.

Современный рынок строительных материалов переполнен материалами, из которых изготавливаются теплицы. И если несколько десятилетий назад чаще всего для их обустройства использовали стекло, то современные производители чаще предлагают теплицы, для изготовления покрытия которых используются такие материалы, как поликарбонат и полиэтиленовая пленка.

Так чем отличаются эти материалы? Что лучше выбрать для обустройства теплицы?

Поликарбонат

Этот материал представляет собой полимерный пластик. Он очень прочный и достаточно прозрачен, поэтому имеет неоспоримое преимущество перед другими. Обладает хорошей теплоизоляцией, поэтому такие теплицы можно использовать даже зимой. Сам поликарбонат состоит он из нескольких слоев, которые соединяются между собой ребрами жесткости. Благодаря воздушным ячейкам повышается теплоизоляция, а жесткие вставки обеспечивают прочность и устойчивость.

Преимущества материала

Большим преимуществом является защита от ультрафиолетовых лучей. Например, полиэтиленовая пленка, как и стекло без специального покрытия, пропускает вредные лучи и не защищает растения от их влияния. Кроме того, поликарбонат неприхотлив в обслуживании. Для таких целей подойдет обычная вода. Не используйте хлор или растворитель. Влияние ядохимикатов может по-разному повлиять на него.

Пленка

Этот вариант самый простой и экономически выгодный. Для ее создания понадобиться только каркас и полиэтилен.

Пленка имеет свои преимущества:

- достаточно простая в использовании и замене;

- стоит на порядок дешевле;

- накрывать ею легко, а уборка на зиму не займет много времени;

- всегда можно оставить арендованную часть, которая используется для усиленной циркуляции воздуха, или сделать ее шире в засушливый период.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2019-08-04)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья