Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

ПНД трубы и их свойства

Раньше труба пнд 25 мм применялись только для систем с холодным водоснабжением, но после изобретения так называемого «сшитого полиэтилена» это упущение было ликвидировано. Теперь полиэтиленовые трубы выдерживают температуру от -10оС до +950С. Допускается даже кратковременный нагрев до +1100С, а во время замерзания не возникает угроза деформации и разрушения труб из термостойких полимеров.

Трубы ПНД применяются при прокладке систем холодного и горячего водоснабжения, централизованного и автономного отопления, отопления системы «водяной тёплый пол», а также при монтаже сантехнических систем. Доступный бюджетный вариант позволяет купить трубы firat каждому потребителю, не зависимо от уровня достатка. Цена ПНД трубы в среднем составляет от пятидесяти до четырёхсот пятидесяти рублей за погонный метр.

ПНД труба устойчива к агрессивным средам, что даёт возможность транспортировать ее на дальние расстояния, исключая утечку химического вещества. А прочность труб даёт возможность перекачивать сжатый воздух, который может вызвать разрыв системы труб из других материалов.

ПНД трубы 25 мм, применяемые для отопления и горячего водоснабжения, обязательно армируются фольгой, которая позволяет снизить тепловое расширение. Минусом данных изделий является сложность монтажа, при котором необходимо применение специального торцевателя или сварочной насадки. Трубы 25 мм имеют на фольге перфорацию, что исключает использование клея для соединения.

Купить можно серого, белого, чёрного и даже зелёного цвета. Цвет никак не влияет на их технические характеристики, но изделия чёрного цвета применяются для наземной формы укладки, так как защищены от воздействия УФ-лучей.

Несомненным достоинством ПНД труб являются и их малый вес.

Монтаж труб осуществляется с помощью фитингов. Они позволяют не использовать металлические детали, а специальные муфты способны соединять металлические трубопроводы с ПНД аналогами. То есть можно сделать вывод, что там, где применяются трубы, цена монтажа существенно ниже, чем при установке металлических труб.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2022-01-25)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья