Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Преимущества электрического отопления

Электрические системы отопления в настоящее время являются достаточно распространенным вариантом оснащения загородных домов и коттеджей. Существует две причины популярности таких решений. Первая – легкий монтаж. Вторая – высокий комфорт и экологичность.

В тех случаях, когда дом имеет небольшую площадь, нецелесообразно вкладывать значительные средства в установку автономной котельной, лучше выбрать электрическое отопление. Кроме того, при использовании коттеджа в качестве дачи совершенно невыгодно тратить лишние деньги на поддержание постоянной температуры в помещениях.

Но каков самый весомый аргумент за то, чтобы установить электрический обогрев? В некоторых случаях использование других систем отопления просто невозможно - отсутствует газификация, и нет условий для установки твердотопливных или дизельных котлов.

Итак, основные виды отопительного электрического оборудования:

- электрические котлы и соответствующая сеть;
- масляные радиаторы (алюминиевые, биметаллические, стальные);
- конвекторы, тепловые вентиляторы (в том числе электрические камины), пушки;
- тепловые завесы;
- «теплый пол»;
- лучистые (инфракрасные и длинноволновые) обогреватели.

Если вас интересует заработок на отоплении, то узнайте тут bilux.ua, как можно сэкономить.

Электрические конвекторы

Легкие и компактные приборы, устанавливаемые, как правило, на стены. Устройство имеет следующий принцип действия: холодный воздух пропускается сквозь отверстия в нижней части конвектора, контактирует внутри конвекционной камеры с ребрами нагревательного элемента и выпускается через верхнюю панель. Направленное движение теплого воздуха создает равномерный и быстрый (занимающий всего лишь несколько минут) обогрев помещения.

Инфракрасный обогрев

В последнее время большинство владельцев кафе и ресторанов начинают приходить к выводу, что отопление летних веранд и внешних террас, это необходимость, а не роскошь. Климат России не дает уверенности в том, что клиенты без проблем заполнят эти открытые помещения. Многие компании в качестве источников тепла для открытых веранд и террас предлагают электрические инфракрасные обогреватели.

Использование традиционных способов обогрева имеет много недостатков, начиная с того, что всё тепло будет «уходить в трубу», так как масленые и конвекционные обогреватели нагревают воздух. Также стоит отметить громоздкость и не всегда эстетичный вид конструкций, проблемы с регулировкой. Нередко для отопления летних помещений владельцы используют инфракрасные газовые обогреватели. Но это опасно и не очень практично, за прибором, работающим на газу, требуется тщательный надзор, и пожарные инспекторы не дадут покоя хозяевам заведений.

По материалам https://bilux.ua.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2019-12-18)
Просмотров: 708 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья