Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Сантехнические лючки: виды и их особенности

Ремонтные тенденции давно диктуют правило скрывать все лишнее и малопривлекательное. Строители не оставляют ничего из коммуникации в открытом доступе, стараясь гармонично замаскировать все за стенами из гипсокартонных листов, в полу или прикрыть сантехническими люками. Последние относятся к разряду неких спасателей, которые помогают красиво спрятать необходимый доступ к отопительным или водопроводным узлам и счетчикам. Для этого в стене вырезается проем, куда помещается люк с подвижной дверцей. Эту часть также можно закрасить или подобрать ее в цвет помещения, что, как правило, и делают специалисты.

Название данного «декора» не в полной мере охватывает его применение. С помощью люков можно прикрыть не только счетчики на воду в ванной, или в коридоре на свет. Применить их возможно в любом направлении: скрыть перекрывающие краны, провода, оформить как мини дверцу, скрывающую оборудование или другие предметы в доме и т.д.

Современные пластиковые лючки сантехнические цена которых приятно порадует каждого желающего приобрести их – это многофункциональное решение. Приемлемая стоимость пластиковых вариантов, достойное качество и надежность делает их весьма популярными среди аналогов. В некоторых случаях имеющийся белый и кремовый по цвету пластик заклеивают виниловой пленкой, чтобы полностью вписать его в интерьер. Просмотрев несколько фото примеров в Интернете, не всегда можно отыскать взором, где же расположилось это скрывающееся отверстие с люком. Также уместно в некоторых дизайнерских решениях оставить его родной цвет, создав некий контраст оттенков.

Виды и особенности конструкции

Сантехнические люки представляют собой рамку с открывающейся дверкой. Система поворотного крепления обеспечивает движение дверцы. Именно поэтому ее легко можно снять по возникшей потребности за считанные секунды. По краям рамки присутствуют выступы, которые благополучно скрывают всевозможные неровности, возникшие при вырезании отверстия.

Существует несколько разновидностей: люки с фиксирующим замком и без него. Если появляется некий сквозняк или резкий поток воздуха в помещении, то дверца без крепежа может открыться. Как правило, это часто происходит в ванных комнатах, где находятся сточные трубы – стояки. Здесь можно применить изделие с ключом. Так же, к примеру, использовать такой вид можно и для электросчетчиков, дабы уберечь любопытных детей от изучения опасных приборов.




Категория: Строительство | Добавил: help04 (2016-09-21)
Просмотров: 1566 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья