Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Способы укрепления берегов садового водоема

Если не предпринять защитных мер, то впоследствии неблагоприятное состояние водоема повлияет и на окружающую среду, растения и почву, причем, не лучшим образом. В чем состоит суть этих работ? Здесь есть некоторые нюансы, которые нужно учесть перед выполнением работ, предполагающих строительство подпорных стен. На что обязательно нужно обратить внимание? Окончательное решение принимается после тщательного анализа нескольких факторов. Прежде всего, это характеристики почвы, особенности берега, способ осыпания земли, продолжительность и степень процесса, место расположения водоема, особенности климата.

Основные способы укрепления

Чтобы обеспечить долгосрочность берегоукрепляющих работ, подойти к решению проблемы нужно комплексно. Самые часто применяемые методы берегоукрепления можно разделить на два вида: технический и биологический. Первый осуществляется с использованием специальных конструкций, например, это может быть берегоукрепление габионами, использование георешеток и иных специальных сооружений. Второй тип укрепления береговой линии предполагает высадку растений, что останавливает эрозию почв. Минусом является то, что эта мера отсрочена по времени, и не так надежна, так что в большинстве случаев предпочтение отдается первому варианту.

Надо сказать, что среди технических методов укрепления береговой линии есть самые часто применяемые, несмотря на их явные минусы. О причинах такой популярности можно читать на сайтах, посвященных этой теме. Среди таких защитных конструкций – противоэрозийная сетка, имеющая небольшой вес, при высокой прочности и гибкости.

Особенности проведения работ: важные нюансы

Практически во всех способах суть укрепления берега строится на заполнении сетки растениями, которые, срастаясь корнями, скрепляют ее с рядом расположенным слоем почвы. Укрепление берегов георешеткой считается самым надежным из всех берегоукрепляющих технологий. При ее использовании ячейки решетки заполняются минеральным материалом, например, галькой или булыжником. Берегоукрепление габионами, представляющими из себя подпорные стенки своеобразной конструкции, выбирается не так часто. Укрепить береговую линию также можно кокосовым матом, который, как следует из названия, состоит из соответствующего волокна.

Выбор в пользу того или иного метода укрепления берега, не является случайным, он основан на анализе факторов, касающихся состояния местности и непосредственно объекта. Прежде всего, учитывают зоны с крутыми склонами, а после тщательного исследования всего берега определяют характеристики водоема и склонов.

О надежности береговых склонов говорят некоторые нюансы, известные специалистам. Чаще всего для берегоукрепительных мероприятий используют тяжелую технику, которая нужна для того, чтобы наполнить укрепительные конструкции каким-либо наполнителем. Для укрепления берегов пруда используют разные варианты.




Категория: Строительство | Добавил: help10 (2017-08-18)
Просмотров: 1723 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья