Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Строительство

Виды бассейнов и особенности их строительства

Спортивные — это сложные комплексные сооружения, необходимые для тренировок по водным видам спорта. К данному виду бассейнов относятся и аквапарки.

Лечебно-оздоровительные — нужны для водных лечебно-профилактических процедур: гимнастики, купания. По планировке они отличны от спортивных бассейнов. Во многих профилакториях такие бассейны наполняются минеральной водой или подогретой морской. Лечебные бассейны могут быть как закрытого, так и открытого типа.

Бассейны по индивидуальному проекту — для частного пользования. Их можно заказть тут dmv.com.ua/, проекты различны для каждого клиента. Размер, конфигурация, облицовка и комплектующие сообразуются исключительно с желаниями и финансовыми возможностями наших заказчиков.

По способу циркулирования воды оазличают:

1. Скиммерные.  Вода постоянно проходит через скиммеры в бортах сооружения и поступает в системы очистки, подогрева и дезинфекции. Затем очищенная вода течет обратно через форсунки в чаше бассейна. Сооружение данных бассейнов самый демократичный вариант, как по стоимости, так и по конструкции.

2. Переливные бассейны. Вода наливается до уровня кромки бассейна. Ее избыток, через специальный желоб, который огибает весь периметр сооружения, утекает в переливной бак, а из него циркуляционным насосом качается на фильтр. После фильтрации, вода через форсунки заполняет чашу. По конструкции переливные немного более сложны, чем скиммерные, но смотрятся они более эффектно и престижно.

Этапы строительства

После всех предварительных этапов работы — составления проекта, утверждения сроков строительства, обсуждения способов и схем оплаты нашего труда, специалисты «Контек — Поволжье» приступают собственно к возведению гидротехнического сооружения.

1. Армирование. На данном этапе строительства выравниваются все поверхности бассейна. Идеально ровные плоскости необходимы для гидроизоляции водоема. При выравнивании поверхностей нами применяются современные специальные смеси для гидротехнических сооружений. Они обладают улучшенными пластичными, адгезивными и прочностными характеристиками.

2. Нанесение гидроизоляции. На подготовленные плоскости наносится полимерная двухкомпонентная гидроизоляция.

3. Облицовка бассейна. В ходе работ по корректировки и облицовке поверхностей бассейна применяются специальные клея и используются водостойкие затирки. В качестве отделочных материалов мы применяем разнообразные керамические плитки и мозаику (майолика), а также стеклянную мозаику, коэффициенты водопоглощения которых приближаются или равны нулю.

Следует отметить особо, что возведение бассейна — это часто не только строительство самой чаши  бассейна, но и создание всего окружающего пространства, своеобразного аквамира.




Категория: Строительство | Добавил: help15 (2019-05-14)
Просмотров: 505 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья