Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

АКБ для ноутбука. Покупка новой или ремонт старой?

Тот, кто уже некоторое время является владельцем ноутбука, прекрасно знает, что со временем оригинальная батарея, установленная при производстве устройства, теряет определенную часть своей емкости. И лэптоп, с которым в начале жизненного пути можно было работать несколько часов вдали от сети, через пару лет «тянет» меньше часа, а то и просто не включается. А ведь в этом нет ничего удивительного, так как батарея ноутбука производителями приравнивается к расходным материалам, а средний срок их службы составляет 2 года (от 300 до 800 циклов зарядки/разрядки), что намного меньше эксплуатационного ресурса самого портативного компьютера.

В современных ноутбуках чаще всего устанавливаются литий-ионные или литий-полимерные батареи. Оба типа аккумуляторов имеют примерно одинаковый принцип накопления, и оба вида батарей представлены для покупки в каталоге интернет-магазина https://service-opt.com/107-akb-dlya-noutbukov, онлайн-консультанты которого помогут подобрать подходящий вариант батареи, а так же ответит на все возникающие вопросы в процессе оформления заказа.

Не надо быть специалистом в компьютерной технике, чтобы точно понять, когда проблемы в работе ноутбука связаны с батарей. Если портативный компьютер отказывается заряжаться при подключении к блоку питания, не работает от АКБ, или она быстро разряжается, значит пришло время покупки новой батареи. Ремонтировать аккумулятор крайне не рекомендуется. Лучше, если вы приобретете новую батарею в интернет-магазине. В таком случае вы хорошо сэкономите, получите исправный ноутбук, и сможете быть уверенными в его стабильной работе.

Так каковы основные причины выхода из строя батареи лэптопа?

1. Время использования. Любой аккумулятор со временем «стареет», даже если он не используется по назначению. Поэтому не стоит «экономить» его ресурс или покупать батарею впрок.

2. Условия хранения. Если хранить батарею при комнатной температуре и полностью заряженной, а так обычно и происходит с батареей, установленной в ноутбуке, то она теряет около 20% своей емкости в год.

3. Количество циклов заряд/разряд. Объем заряда батареи, в среднем, снижается на 20% уже через 500 циклов.

Так почему не рекомендуется пытаться восстанавливать работу аккумулятора?

Здесь все дело в том, что при самостоятельном вмешательстве в работу ноутбука, в частности, батареи, есть высокий риск получить травму от взрыва АКБ, а также повредить дорогие детали портативного компьютера. Лучше сразу отказаться от идеи ремонта батареи.  




Категория: Техника | Добавил: help15 (2019-11-04)
Просмотров: 385 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья