Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Бытовые насосы для квартир и коттеджей: назначение, виды, критерии выбора

Высокая потребность в бытовых насосах есть у жителей частных домов, находящихся в сельской местности, тогда как горожане, живущие в квартирах, мало задумываются о приобретении такого агрегата, а зря. Если выкачка выгребных ям в Киеве мероприятие, без которого обойтись нельзя (речь идет о владельцах коттеджей), то в необходимости установки насосных систем многие сомневаются и прибегают к их покупке только тогда, когда возникают неразрешимые проблемы. Хотя такой прибор заметно повышает уровень комфорта, экономит потребление электроэнергии и тепла, что актуально при постоянно растущих тарифах.

Зачем устанавливают бытовые насосы в квартирах?

Горожане нередко сталкиваются с проблемами в работе канализации, системы отопления и водоснабжения. Это и маленький напор воды, и неправильно расположенные стояки, и другие недочеты. Их можно решить на локальном уровне. Если промывка канализации не дает долговременных результатов, то самое время купить насос. Ведь от силы напора и бесперебойной работы всех систем зависит уровень комфорта жизни в квартире. Вода нужна и для мытья посуды, и для стирки вещей, и для принятия водных процедур, и в бытовых целях.

Монтаж насосной системы решает некоторые другие вопросы, например, с установкой современных, более мощных приборов, таких как газовая колонка, посудомоечная и стиральная машина. Производители ежегодно модифицируют старые модели и предлагают потребителю усовершенствованную технику, для которой характерна высокая эффективность, многофункциональность. Кстати, сам прибор компактен. Тут, на сайте, можно увидеть, как мало места занимает агрегат. Он имеет простую, но надежную конструкцию (ротор, крыльчатка, электродвигатель и другие элементы). Его устанавливают в трубопровод. Еще несколько достоинств современных моделей – низкий уровень шума при работе и малый риск поломки.

В каких системах загородного дома востребованы бытовые насосы?

Владельцам коттеджей понятна необходимость монтажа насосов. Но, многие, установив прибор несколько десятилетий назад, продолжают им пользоваться, забывая о том, что производители постоянно видоизменяют старые модели. Сегодня на рынке вы не встретите громоздких, шумных, потребляющих большое количество электроэнергии моделей – это издержки прошлого. На смену им пришли экономичные, компактные и почти бесшумные изделия, которые превосходят «предков» и по эксплуатационным характеристикам, и по качеству. Многие из усовершенствованных вариантов без труда могут быть включены в систему «умный дом».

Функциональность насосов для загородного дома шире, чем для квартиры. Агрегаты востребованы в системе водоснабжения при использовании воды из скважины (погружные модели), в системе очистки бытовых стоков. В последнем случае потребность обусловлена отсутствием центральной канализации. Приборы устанавливают при покупке автономного очистного сооружения, при использовании септика.




Категория: Техника | Добавил: help10 (2017-10-04)
Просмотров: 1183 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья