Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Для чего нужны разработки новых отечественных процессоров

Как известно, важность компьютерной техники растет практически с каждым месяцем, потому как спектр ее использования постоянно расширяется. Если поначалу военная сфера была основной в плане использования вычислительной техники, то сейчас ее используют практически везде и потребности только возрастают.

Естественно, что возрастают и требования, которые предъявляются к мощности и производительности компьютерных систем и разработчики вынуждены решать достаточно сложные задачи. Как известно, одним из главных элементов компьютерной системы является микропроцессор и от его технических характеристик во многом зависит и быстродействие.

Для чего необходима разработка русских процессоров

Как известно, разработкой микропроцессоров, которые устанавливают в компьютерные системы, занимаются ведущие зарубежные производители, типа Intel или AMD, однако в последние годы и русские процессоры стали пользоваться определенной популярностью, даже, несмотря на то, что их технические характеристики все-таки ниже, чем у иностранных аналогов.

Кто-то может сказать, мол, зачем стимулировать производство процессоров, которые имеют не самые высокие характеристики в плане производительности, но на это есть вполне объективные причины. В первую очередь, конечно, придется напомнить о престиже страны, ведь отечественные товары должны быть более высокого качества и это касается, в том числе и компьютерной техники.

Кроме того, необходимо помнить и о безопасности и защите интересов страны, а собственное производство позволяет быть независимым, в том числе и от возможных ограничительных мер. Так что неудивительно, что как минимум государственным структурам отечественные разработки будут интересны и важны, и они будут приобретать сертифицированные отечественные компьютерные системы и процессоры. Тем более что в некоторых приложениях отечественных компаний, они показывают вполне приличную производительность.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2021-03-30)
Просмотров: 530 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья