Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Как грамотно выбрать ноутбук и обеспечить длительный срок его службы

Ноутбуки пользуются заслуженно высокой популярностью среди пользователей компьютерной техники, поскольку, в отличие от стационарных компьютеров, обладают относительной энергонезависимостью и обеспечивают свободу выбора места работы при весьма неплохих технических характеристиках. Однако ноутбуки более сложны в уходе и обслуживании, а их ремонт обходится намного дороже, чем восстановление работоспособности ПК. Кроме того, по информации, полученной от сервисных центров, ведущих статистику предоставления услуг клиентам, большинство неисправностей возникает по вине самого пользователя. Поэтому перед покупкой портативного компьютера необходимо тщательно взвесить все за и против, а при принятии решения в пользу такой покупки самым тщательным образом подготовиться к эксплуатации гаджета.

Видеокарта: на что нужно обращать внимание при покупке и эксплуатации ноутбука

Графические адаптеры портативных компьютеров бывают двух типов – интегрированные и дискретные. Первые представляют собой компонент материнской платы, вторые же имеют собственную платформу, подключаемую к основной посредством специального разъёма или шлейфа. Наличие интегрированной видеокарты обеспечивает неплохие показатели энергосбережения системы. Но такой ноутбук не сможет выполнять сложные графические задачи, к примеру, обработку игровой графики, редактирование или рендеринг видеозаписей, 3D-моделирование и т.д. Другое дело – дискретные видеокарты, имеющие собственный процессор, память и систему охлаждения. Наличие такого видеоадаптера существенно расширяет область применения и возможности ноутбука. Однако последний будет стоить заметно дороже своего собрата с интегрированным видео.

Не менее важным при покупке той или иной модели портативного компьютера является возможность его апгрейда. Если речь идёт о системе с интегрированным графическим адаптером, усовершенствование последнего без замены материнской платы не представляется возможным. Что касается апгрейда дискретной видеокарты, это спорный вопрос, поскольку в большинстве покупка нового гаджета с требуемыми характеристиками будет куда более удобным и экономным решением, чем замена видеокарты в ноутбуке на модель с более высокой производительностью. Впрочем, здесь всё зависит от особенностей конкретной модификации, а также финансовых возможностей и уровня знаний пользователя об имеющемся в его распоряжении лэптопе.

Бережное отношение пользователя – залог длительного срока службы ноутбука

Даже самый прочный, выносливый и надёжный ноутбук рано или поздно выйдет из строя, если пользователь не будет следить за его состоянием и не обеспечит в процессе эксплуатации бережливое и аккуратное к нему отношение. Среди наиболее популярных услуг компьютерных сервисных центров находится замена разъёма питания ноутбука, который может выйти из строя вследствие таких причин, как загрязнение, окисление после контакта с влагой или механических повреждений критического характера на этом участке.




Категория: Техника | Добавил: help04 (2017-05-16)
Просмотров: 2164 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья