Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Как правильно выбрать колесные диски

При наступлении холодной поры года у многих автовладельцев возникает резонный вопрос, какие диски предпочтительнее использовать в зимние холода – штампованные либо литые? На первый взгляд все просто. Оба варианта являются прекрасным выбором. Но, каждый из них обладает некоторыми особенностями. Вы можете купить колесные диски здесь blacktyres.ru.

Штампованные изделия и их особенности

Железные диски на авто производят из пластичной стали. Потому обод легко исправляется в случае появления вмятин. Но этот же фактор способен повлиять на целостность диска. Ведь он принимает основной процент нагрузки на себя. Зато машина больше защищена ввиду этого фактора. При стальных дисках меньше всего страдает подвеска авто.

Подобный тип изделий обладает доступной стоимостью. Потому владельцу не так жаль потраченных денег в случае повреждений.

Одним из наиболее серьезных недостатков данного типа дисков является их окрашенная поверхность, которая с течением времени поддается влиянию коррозии. Потому лучше после приобретения осуществить дополнительную обработку подобных изделий.

Еще один «минус» подобной продукции связан с бескамерными покрышками. Дело в том, что при нарушении целостности обода, вполне вероятен прокол шины, что чревато аварийной ситуацией.

Особенности литых дисков

Главным «плюсом» подобных изделий является малый вес. В итоге при заносе сцепление с покрытием дороги восстанавливается очень быстро. Диски колесные легкосплавные способны снизить ударные нагрузки на кузов авто.

Если говорить о внешности, то данный тип изделий, пожалуй, является лидером. Ведь у данной продукции самый широкий ассортимент рисунков. Потому подобрать модель, подходящую к машине и соответствующую вкусам хозяина, вполне реально.

Есть, конечно, у данного типа изделий и «минусы». Так они практически неспособны принимать на себя нагрузку при проезде ям и неровностей. К тому же в данной ситуации литое изделие может попросту расколоться либо дать трещину. Кроме разрушения недешевого диска, в данном случае вся сила удара будет передана на подвеску авто.

Еще один недостаток подобной продукции – «нелюбовь» к солевым растворам, которыми так щедро посыпают отечественные дороги зимой. Они способны нарушить целостность внешнего слоя покрытия дисков. Ремонт же его обойдется в «копеечку». Зато с данным типом дисков не так велика вероятность разгерметизации покрышек.

Как сделать правильный выбор

Как видим, подбор колесных дисков для зимы – дело чрезвычайно ответственное и сложное. И здесь каждый водитель решает для себя, какой тип дисков ему больше всего подходит, исходя их преимуществ и недостатков каждого из представленных вариантов.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2020-04-12)
Просмотров: 613 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья