Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Как самому отремонтировать компьютер

ремонт компьютеровПеред поиском причины неисправности в компьютере и запросе "ремонт компьютеров" в гугле нужно отключить его из сети, затем проверить работоспособность розеток, штекеров, сетевого фильтра. Особое внимание обратите на выключатель, который находится на задней поверхности блока питания, возможно, вы переключили его во время уборки.

Порядок поиска неисправности в компьютере

Начать следует с осмотра корпуса на предмет механических повреждений и целостности контактов. Потом снимайте крышку системного блока. Сделать это легко: открутите два винтика на торцевой части, и потяните крышку на себя.

Следующим этапом станет очистка содержимого от пыли. Не пугайтесь, попадание пыли в системный блок – закономерное явление, нужно лишь своевременно ее удалять. Вооружившись небольшой кисточкой и пылесосом, аккуратно прочистите все платы и поверхности. Попробуйте включить устройство, зачастую, уже на этом этапе оно начинает работать.

Обратите внимание, пыль попадает не только внутрь системного блока, но и в сам блок питания, так как при вращении вентилятор ее засасывает. Разберите блок, открутив четыре небольших винтика. Удалите пыль. Теперь проверьте работоспособность вентилятора, состояние смазки, и убедитесь в отсутствии оголенных проводов. После этого можно переходить к поэтапной аппаратной диагностике.

Что включает в себя аппаратная диагностика?

Если компьютер не реагирует на нажатие кнопки запуска, в большинстве случаев проблема будет скрыта в блоке питания или системной (материнской) плате и там уже причину неисправности сможет определить только компьютерный мастер. Кроме этого, могут быть повреждены:

  1. Видеокарта.
  2. Звуковая карта.
  3. Сетевая карта.
  4. Платы оперативной памяти.
  5. Процессор.
  6. Вентиляторы системы охлаждения.

Убедитесь, что все конденсаторы целы, неисправные будут деформированы и покрыты черным налетом. Поврежденные детали подлежат замене. При этом обратите внимание на емкость и напряжение, они должны соответствовать параметрам предыдущего конденсатора.

Если механических (аппаратных) неисправностей не видно, попытайтесь вернуться к заводским параметрам BIOS, «сбросить» его. Это можно сделать, переместив перемычку на материнской плате в обратное положение. В некоторых компьютерах ее может не быть. В этом случае нужно достать круглую батарейку, находящуюся на материнской плате, на несколько минут. Данная процедура также вернет BIOS к заводским установкам. Не забудьте отключить компьютер от электричества.

Если и эти мероприятия не помогли – следует обратиться за помощью к профессионалам.




Категория: Техника | Добавил: help10 (2020-02-23)
Просмотров: 506 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья