Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Как устроены автомобильные амортизаторы

Одним из важнейших элементов подвески любого автомобиля являются амортизаторы. Собственно, "подвеска" - это общее понятие элементов, соединяющих колеса автомобиля с его кузовом. При любой конструкции подвески, ее основная задача - обеспечивать контакт колес с дорогой и гасить колебания кузова. Если колеса и кузов имеют жесткое соединение, то при ударе о неровность дороги шина лишь немного смягчит его и вся сила удара придется на кузов, подвергая его риску деформации и создавая сложности при управлении транспортным средством. Если в подвеске имеется пружина или рессора, удар будет заметно смягчен, но колебания кузова сделают управление транспортом некомфортным и опасным. Современные автомобильные подвески снабжены амортизаторами - элементами, контролирующими упругость пружины и поглощающими большую часть колебаний.

Хорошие передние амортизаторы, например, амортизаторы каяба, гарантируют вам не только комфортную езду, но и долгую жизнь вашему автомобилю, так как, защищая кузов от лишних колебаний и ударов, амортизаторы продлевают срок службы большого количества деталей машины.

Амортизаторы принято различать по виду заправки: масляные, газо-масляные и газовые. Часто газовые и газо-масляные объединяют в одну группу. Самыми мягкими, создающими максимальный комфорт, считаются масляные. Они хорошо подходят для городских автомобилей, для спокойной езды. Если же автомобилю предстоит оказаться в сложных дорожных условиях, если автомобиль спортивный, то масляные радиаторы ему не подходят, так как возможно вскипание масла. В таком случае подойдут газо-масляные амортизаторы, в которых газ не допускает закипания масла. Они более жесткие и не очень подходят для дорог с хорошим покрытием. Такие амортизаторы, как правило, заметно дороже обычных масляных.

На спортинвые гоночные автомобили устанавливают газовые амортизаторы. Такие амортизаторы создают высокую устойчивость машине на любых скоростях, но за это приходится платить отсутствием комфорта, а также увеличенной нагрузкой на шаровые опоры и ступицы.

Как понять, что амортизаторы вышли из строя?

У современных автомобилей, ресурс амортизатора выше порядка на 40%. Обратите внимание на раскачку авто. Если вы чувствуете продольные покачивания кузова или слишком жестко срабатывает передняя подвеска - это повод задуматься. Признаком износа является раскачка при трогании и разгоне - нос авто задирается, зад прижимается к земле. Кроме того, беспокойство должны вызвать любые слишком жесткие толчки и стук подвески.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2020-06-22)
Просмотров: 596 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья