Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Как восстановить работу ноутбука при зависании

Каждый современный человек использует компьютерную технику, ведь на ней можно работать и даже развлекаться. И если у вас есть ноутбук, наверняка, вы сталкивались с определенными проблемами во время эксплуатации. Согласитесь, когда компьютер зависает, это начинает раздражать, а если вы еще и работали в это время, то хочется решить эту неприятность, как можно быстрее. От аппаратного или программного сбоя не застрахован никто. И вам не обязательно относить ноутбук в сервисный центр, ведь можно попытаться справиться с этим самостоятельно, а в этом вам поможет данная статья, где описана методика решения проблемы.

Зависание может вызвать определенная программа. И здесь придется принудительно перезапустить устройство. Если вы оказались в подобной ситуации, ноутбук не просто завис, но не реагирует ни на одну из команд, необходимо приступать к следующим действиям. Для начала не стоит сразу нажимать кнопку перезагрузки, это негативно влияет на жесткий диск, а он, как известно, не служит долго. Помимо этого незавершенный процесс может привести к тому, что вы просто потеряете важные данные, которые не были сохранены, но находились в программе.

Одним из лучших решений будет запуск «Диспетчера задач». Данная утилита уже встроена в операционную систему, и с ее помощью можно управлять процессами, программами или службами, которые уже запущены на устройстве. В диспетчере можно увидеть, что именно привело к зависанию. Если это документ или программа, можно просто остановить их работу. Чаще всего данной процедуры будет достаточно для того, чтобы ваш ноутбук заработал, как прежде.

Открывается диспетчер несколькими способами. Вы можете нажать на такие клавиши CTRL-ALT-DELETE, или использовать мышку. Если же устройство не реагирует на нажатие, тогда придется перезагрузить компьютер, это решит проблему. Необходимо удерживать кнопку включения до тех пор, пока устройство не перестанет работать, пяти секунд для этого будет достаточно. Затем вы снова запускаете ноутбук, и продолжаете работу. Все просто, хотя если вы довольно часто сталкиваетесь с проблемой зависания, лучше обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который сможет проконсультировать и ответить на вопросы. Пусть ваша техника служит вам подольше, и вам не придется сталкиваться с подобными неприятностями. Но даже если проблема все же произошла, вы знаете, что делать.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2018-09-26)
Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья