Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Котел для отопления. Какой выбрать?

У тех, кто только задумался над обустройством дома индивидуального отопления, либо же решил провести его модернизацию, рано или поздно возникает вопрос, какой из представленных на рынке отопительных приборов выбрать котел в качестве основного источника тепловой энергии среди существующих газовых, твердотопливных или электрических котлов.

Каждый из нас приблизительно понимает, в чем именно состоит отличие этих котлов, однако, независимо от типа топлива, прежде чем выбирать источник тепла. Важно определиться с его необходимой мощностью. Если «считать на пальцах», то примерно, 1 киловатт – это на 10 квадратных метров жилой площади, так что если в жилом помещении насчитывается около 100 квадратов, то и котел должен быть мощностью не меньше, чем 10 киловатт-час.

Что касается газовых котлов, то, пожалуй, сегодня это один из самых востребованных видов котлов. Этому как раз есть целый ряд объективных причин, и прежде всего – это широкий ассортимент устройств по демократичным ценам, представленный на сайте https://arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-gazovye. Кроме того, как уже показала практика, газовые котлы, пожалуй, наименее требовательные, что касается как установки, так и эксплуатации. Такой котел требует минимум места, и вполне может быть установлен на кухне в многоквартирном доме, но, при этом, требует отведения продуктов горения через дымоход.

Нужно сказать, что сегодня такие котлы есть как настенные, так и напольные, а так же котлы, которые можно использовать не только для обогрева, но и для обеспечения горячим водоснабжением. Правильно настроенные газовый котел абсолютно не требует вмешательства пользователям его в работу.

Электрические котлы – достаточно простые устройства. Их преимущества – простой монтаж, и соответственно, эксплуатация. Они могут быть установлены практически на любом объекте, при этом бесшумны и отличаются высоким КПД.

Что касается твердотопливных котлов, то для их работы используется топливо твердых видов. Кроме того, что такие котлы отличаются достаточно сложной конструкцией, в идеале, дл их установки необходимо отдельное помещение, наличие дымохода, а так же, дополнительного оборудования. Как уже показала практика, КПД у таких котлов пока желает оставлять лучшего, при достаточно больших размерах котла.

К особенностям использования твердотопливных котлов нужно отнести постоянные работы по очистке камеры сгорания от золы, а та же проверка дымовых каналов.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2018-11-07)
Просмотров: 472 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья