Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Кран-балка и его особенности

Кран-балки предназначены для выполнения работ по перемещению грузов в складских помещениях, на промышленных предприятиях и строительных объектах. Конструктивно являются кранами мостового типа и бывают двух видов: опорные и подвесные.

Опорные модели при длине пролета 4,5-16 м мост имеет двутавровое сечение, если же длина пролета более 10 м, мост дополнительно усиливается подкосами.

Электрический кран балка приобрел большую популярность, как высокоскоростное и производительное оборудование. Управлять электрической кран балкой удобнее всего посредством кранового радиоуправления, позволяющего свободно передвигаться по производству.

Ручные кран балки имеют ограниченную грузоподъемность - до 9 тонн, и использование требует немалых физических усилий сотрудников. Ручные краны чаще всего используются на тех предприятиях, из который использование электрического оборудовании запрещено техникой безопасности.

Монтаж подкрановых рельс производится на колонны или на существующие опоры стен зданий. Для увеличения запаса прочности при большой длине пролета, мост перфорируют или усиливают трубой.

Груз поднимается при помощи лебедки. А управление краном дистанционное, с помощью пульта. Весит кран около 700 кг. Поскольку сам кран небольшой, то и грузоподъемность у него невысокая, - до тонны. Но его преимущества перед большими кранами в том, что его можно установить на любой небольшой площадке размером не более двух квадратных метров, причем, как на земле, так и на междуэтажных перекрытиях. Единственное условие, чтобы эта площадка была достаточно ровной – не более 3 градусов уклона. Благодаря его относительно небольшому весу его несложно переставлять с места на место, а также разбирать и собирать

Еще одно отличие крана от больших собратьев – лебедка может работать как от электропривода, мощность которого составляет 3 квт., так и от ручного привода поворота, что удобно, если на стройплощадке нет электричества. Платформа крана может поворачиваться на 360 градусов. Вылет стрелы составляет от 2 до 4 метров, а высота подъема от 4 до 6 метров от земли, если кран установлен на земле.

Условия эксплуатации крана «Пионер» довольно непритязательные. Он может работать в температурном диапазоне от минус 40 градусов до такого же показателя выше ноля. Спокойно выдерживает скорость ветра до 14 метров в секунду в рабочем состоянии, до 35- в нерабочем. Систематическое нарушение указанного режима гложет привести к поломке техники и создании опасной ситуации на производстве при необходимости кран балка может быть изготовлена в тропическом или морозостойком исполнении

Естественно, стоимость крана гораздо ниже, нежели стоимость больших подъемных кранов. Но при этом и покупать его не обязательно. Можно арендовать кран, аренда обойдется куда дешевле, нежели покупка.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2019-10-23)
Просмотров: 528 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья