Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Техника

Краткий обзор игровых консолей

Уже на протяжении многих лет игровые приставки продолжают пользоваться большой популярностью и востребованностью. Что же представляет собой подобное устройство? Игровой приставкой, или консолью, называется специализированное устройство, которое предназначено для видеоигр и в отличие от ПК, их ключевая задача заключается в воспроизведении и запуске видеоигр. В качестве устройства отображения в их случае применяется компьютерный монитор или телевизор. Далее вы можете узнать о некоторых видах подобных приставок, если же вы хотите купить какую-нибудь модель подобного устройства, будь то новая или старая, тогда интернет-ресурс retrogate является в этом случае наиболее оптимальным и подходящим выбором.

«Dendy»

Такая игровая приставка, как «Денди» является своего рода неофициальным клоном «Famicom» - консоли, которая относится к третьему поколению. За базу данной игровой аппаратуры был взят японский конструктив, который частично отличался от американского. Выпускалась данная приставка, начиная с 1992 года со стороны компании «Steepler», однако уже в 1996 года она свернула свою деятельность. Стоит отметить, что сама игровая консоль собиралась из китайских составных частей, и при этом она была достаточно широко распространена на постсоветском пространстве. Подобная популярность и распространённость стала возможной благодаря тому, что «NES» на территории бывшего СССР официально не реализовывалась, к тому же «Dendy» был довольно доступным по стоимости. Всего было выпущено несколько модификаций данной консоли, однако со временем она была вытеснена более современными аппаратами.

«SG-1000»

Полной название подобной игровой аппаратуры звучит, таким образом – «SEGA Game 1000». Как понятно из названия, разработана данная консоль была со стороны всемирно известной компании «SEGA». Пробные продажи «SG-1000» начались в 1981 году в Японии, и спустя пару лет она всё же появилась на японском рынке, хотя успех её был довольно незначительный. Что касается азиатского рынка в целом, то на нём игровая консоль такого типа достаточно неплохо продавалась вплоть до 1985 года. Помимо этого она появилась и на рынках некоторых стран Европы, Южной Африки, а также Новой Зеландии и Австралии. Сегодня же найти такую консоль весьма трудно.

«PlayStation»

Данная игровая приставка, относящаяся к пятому поколению, была представлена широкой общественности ещё в декабре 1994 года. Поначалу она появилась в Японии, после чего в сентябре 1995 года она вышла и в США. Что касается Европы, то в этой части света она была представлена в конце сентября того же года, что и в США. Спустя пять лет на рынке появилась консоль под названием «PSone», которая является обновлённой версией «PlayStation». Стоит отметить, что приставка оказалась весьма популярной и востребованной, таким образом «Sony» удалось реализовать больше 100 млн. штук данной консоли. Официальная поддержка «PlayStation» была прекращена в марте 2006 года.

«Nintendo Entertainment System»

Эта 8-битная консоль была весьма популярной в 80-90 годах. Впервые данная игровая приставка появилась на рынке Японии ещё в 1983 году. Причём поначалу она вышла под наименованием «Famicom», после чего была переименована и под новым названием «Nintendo Entertainment System» спустя два года она появилась также на рынках США и Европы. Стоит отметить, что новая консоль оказалась достаточно удачной и смогла в короткое время завоевать большую популярность на вышеописанных рынках. Вдобавок такая приставка вышла в свет с довольно большим количеством игр, что сделало её ещё более популярной. Согласно официальным данным тогда было продано свыше 60 млн. NES. Что касается количества игр, то их было реализовано около 500 млн. Т.к. выход данной игровой консоли пришёлся на послекризисный для игровой индустрии период, многие специалисты приписывают основную роль в возрождении игрового рынка именно ей. Официальной её выпуск был прекращён в 1995 году, однако и по сей день, многие игроки пользуются её игровой библиотекой, что стало возможным благодаря выходу специальных эмуляторов для ПК.

На сегодняшний же день большой популярностью пользуются такие приставки, как PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox One, Steam Box, Xbox 360 и другие.


Игровые консоли будущего




Категория: Техника | Добавил: help15 (2015-11-05)
Просмотров: 1833 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья