Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Куда лучше сдать б/у катализатор

                           

Автомобильные катализаторы снижают уровень токсичных веществ в составе выхлопов и обеспечивают полную очистку камеры сгорания от отработанных газов. Каталитические свойства запчастям придает покрытие из драгоценных металлов (палладий, платина, родий), широко востребованных в различных сферах промышленности. Нейтрализаторы считаются главным источником этих материалов, поэтому на продаже б/у деталей можно хорошо заработать.

Где принимают старые катализаторы

Основным признаком выхода автокатализатора из строя считается повышение количества выхлопных газов, кроме того, выхлопы приобретают резкий запах, который ощущается даже в салоне. Не стоит затягивать с заменой детали, поскольку езда на авто с неисправным катализатором приводит к проблемам с двигателем.

Приемом отработанных запчастей в Москве занимаются:

  • Частные перекупщики – как правило, они скупают вторсырье для последующей перепродажи, поэтому стремятся к собственной выгоде, устанавливая минимальную цену. Это самый невыгодный вариант еще и потому, что среди частников нередко встречаются мошенники. Таким образом, вы рискуете остаться без денег вообще.
  • Перерабатывающие заводы – оптимальное решение для юридических лиц. С частными клиентами такие организации работают неохотно, поскольку предпочитают скупать сырье оптом и нацелены на долгосрочное сотрудничество.
  • Специализированные пункты. Отдавайте предпочтение надежным компаниям, которые имеют необходимые сертификаты на утилизацию вторичного сырья и располагают профессиональным оборудованием для проведения честной оценки.

Как определяется стоимость катализаторов

Первый вопрос, который интересует автовладельцев – сколько стоит сдать бу катализатор. Итоговая цена рассчитывается индивидуально, с учетом следующих характеристик запчастей:

  1. Материал – керамические изделия стоят дешевле металлических, поскольку быстрее выходят из строя.
  2. Страна производства. Зарубежные производители не экономят на дорогостоящих материалов, поскольку экологические требования в европейских странах гораздо выше, чем в России. Этим объясняется разница в цене.
  3. Степень износа – чем дольше нейтрализатор используется, тем меньше ценного покрытия сохраняет.
  4. Внешний вид – изделия в цельном корпусе, без повреждений и сильных загрязнений всегда оцениваются дороже выбитых, сломанных конструкций.
  5. Объем – для оптовых покупателей предусмотрены выгодные условия сотрудничества.

Важнейшую роль при определении стоимости играет вид и количество драгметаллов в составе запчастей. Самыми дорогими считаются катализаторы, насыщенные платиной – обычно такие детали устанавливают на иномарки премиум-класса с дизельным мотором.




Категория: Техника | Добавил: help10 (2019-06-05)
Просмотров: 451 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья