Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Майнинг и оборудование для него

Существует вероятность того, что в Сибири или на Дальнем Востоке может быть построен город, специализирующийся на добыче криптовалюты. Россия демонстрирует позитивное отношение к виртуальной валюте, а также лишает Китай первенства в вопросе майнинга.

Майнинг — это процесс, который обеспечивает вычислительную мощность сети блокчейн. Майнеры спешат купить майнеры, чтобы использовать их для обработки транзакций, для защиты сети или для одновременной синхронизации данных. Это, своего рода, огромная база данных. Только здесь все децентрализовано.  В разных странах работают «майнеры» или «шахтеры», которые  помогают криптовалюте функционировать.

Если  будущем российский  «город-шахтеров» будет основан, это будет возможность создать место для технологий.

Россия может похвастаться четвертым по величине уровнем добычи электричества в мире. Электроэнергия очень дешева как для предприятий, так и для частных домовладений.   Особенно интересны в этой связи Сибирь и Дальний Восток —  холодные регионы, а это подходящая среда для добычи виртуальной валюты, поскольку большие фермы нуждаются в крупных системах охлаждения.

Хотите добывать криптку – купите асик

Майнинг оборудование – это техническое оснащение необходимое для добычи криптовалюты, вида цифровой валюты основанного на шифровании и применении криптографических методов защиты. Их наличие - необходимость успешного майнинга. От вида этих машин напрямую зависит прибыль. Поэтому производители оборудования для майнинга предлагают огромный ассортимент выбора аппаратуры. Процесс решения хешей (эта функция, которая преобразует входные данные любого размера в фиксированные) бывает нескольких категорий и зависит от используемого оборудования.

Выделяют следующие категории:

1. Майнинг процессоре. Мощность процессора компьютера позволяет успешно зарабатывать. Чем сильнее компьютер - тем больше можно сохранить данных, а соответственно - больше заработать. Данный вид добычи криптовалюты является самым первым и немного устаревшим, им часто пользуются новички. Затраты на электричество превышают прибыль.
2. Майнинг на видеокартах. Графические процессоры позволяют быстрее и эффективнее посчитать хеши, чем процессор. Одна материнская плата может вместить 2-8 видеокарт одновременно, что делает процесс добычи  криптовалюты более  быстрым  и  результативным.
3. Майнинг на ASIC-машинах - это специальные компьютеры, которые были изготовлены для добычи крипты. Выгоднее всего купить асик майнер s9. Разработчики пришли к выводу, что создание такого оборудования позволить максимизировать скорость проведения вычислений, а также снизить расход электроэнергии Асик-майнеры очень быстро и имеют какой-то определенный плгоритм шифрования.

По материалам miner-world.ru.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2019-09-04)
Просмотров: 758 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья