Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Основные неисправности компьютера

Компьютер может сломаться в самый неподходящий момент. Большая часть проблем связаны с софтом. Достаточно проверить жесткий диск на вирусы, обновить драйвера или на худой конец переустановить ОС и все опять заработать.

Если у вас возникли проблем с компьютером и вы не знаете, что делать, то рекомендуем перейти на сайт cifra31.ru и заказать компьютерную помощь. Но большую часть проблем можно решить самостоятельно.

Система Bios

Рекомендую Вам досконально разобраться в Биосе. Это несложно. У разных материнских плат может отличаться внешний вид системы, но принципы действия одни и те же. Биос показывает конфигурацию оборудования. В БИОСе можно отключить тот или иной порт, выставить конфигурацию по своему усмотрению, что очень упрощает поиск неисправностей. Как правило, в любой версии к каждой команде есть подсказки, поэтому разобраться в ней не так уж и сложно. Чтобы попасть в БИОС, нужно при старте загрузки ОС нажать кнопку «Del» либо в зависимости от версии Bios.

Прежде всего Биос покажет температуру процессора, скорость вращения кулеров. Если температура превышает 70 градусов, то на лицо неисправность. Если скорость вращения равна нулю – вот Вам еще одна. Чаще всего из строя выходит вентилятор процессора. Проблему решит его замена, но иногда корень зла зарыт поглубже, тогда без специалистов не обойтись.

Оперативная память

Из всех случаев ненадежной работы оборудования компьютера наибольшая вероятность касается оперативной памяти. Эту проблему можно обнаружить, только установив другую планку, и убедившись, что работа нормализовалась. В таких проблемах без специалиста в большинстве случаев не обойтись. Только он сможет отличить проблему программного обеспечения от ненадежной работы оборудования.

Для чего разгоняют процессор?

Не спешите менять комплектующие, если ПК больше не тянет современные игры. Проблемы можно решить разгонов. Конечно же для увеличения производительности. Тактовая частота – это параметр, определяющий эту самую производительность. На производстве процессоров тестируют различные кристаллы-заготовки. В лабораторных условиях приходят к решению, что данный кристалл работает стабильно на данной частоте, например, 3.2 ГГц, тогда этому процессору присваивают соответствующее имя, например Celeron M 430.

Но если тактовая частота получена в заводский условиях, то что же является основанием разгонять процессор в домашних условиях? Ведь не могут же научные работники рассчитать ее хуже, чем обыкновенные пользователи ПК? Дело в том, что в лабораторные условия несколько жестче, чем домашние, особенно если процессор хорошо охлаждается. В таких условиях процессор может работать и на частоте, превышающей рекомендуемую.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2018-06-26)
Просмотров: 567 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья