Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Особенности бензиновых генераторов

Бензиновые электростанции используются как аварийный или запасной источник электроэнергии, работающий в течение небольшого количества времени.

Выпускают генератор бензиновый бытовой цена которого небольшая, мощностью от 0,5 до 12 кВт.

Экономия топлива

При наличии нагрузки двигатель вращается с высокой частотой (около 3000 ДБ) и при отключении переходит на холостой ход и не расходует топливо попусту.

Присутствие в устройстве электростанции системы автоматического регулирования оборотов увеличивает ее стоимость в среднем на 15% 2.4. Дополнительное оборудование.

Дополнительное оборудование электростанций может быть разным в зависимости от модели агрегата:

- вольтметр (измеряет напряжение в электрической цепи, подключается параллельно нагрузке),
- амперметр (измеряет силу постоянного, переменного тока),
- УЗО (предотвращает утечку тока),
- датчик температуры (защищает станцию от перегрузок),
- стабилизатор - кондиционер (стабилизатор с функцией частотной фильтрации). Поддерживает напряжение в сети 220В и фильтрует электрический ток от импульсных и высокочастотных помех.

Принцип действия

Двигатель электростанции осуществляя сжигание топлива, вращает собственный вал, который напрямую связан с ротором электрогенератора. Последний преобразует механическую энергию вращения в электрический ток, который подается потребителю по кабелям. Бензиновый генератор энергии может быть запущен вручную, посредством электростартера или автоматически даже при температуре окружающей среды -25С. Не следует допускать работу дизельной электростанции на холостых оборотах и очень малых частичных нагрузках.

Признаки перегрузки электростанции:

- сильная копоть,
- перегрев,
- перебои в подаче электрической энергии,
- понижение мощности.

Мощность

Для определения максимальной и номинальной мощности, которую должна иметь приобретаемая электростанция, необходимо рассчитать суммарную мощность всех потребителей электроэнергии, которые будут одновременно использоваться. В первую очередь определяется перечень приборов, который планируется для подключения.

При выборе станции, с синхронным генератором ее мощность определяется так: суммируется мощность всех активных приборов и прибавляется небольшой запас 15-20%. Электрическая техника индуктивного типа в момент пуска нуждается в большей мощности, поэтому ее суммарная мощность увеличивается в 2,5-3 раза, что позволит электростанции работать без перегрузок.

По материалам darex.com.ua.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2019-12-25)
Просмотров: 667 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья