Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Поворотная IP камера - особенности установки

                                       

Принято выделять стационарные (они жестко закреплены) и поворотные IP камеры . Их конструкция может быть не только корпусной, но и купольной или цилиндрической. Варианты в форме цилиндра удобны для установки на вертикальной поверхности, в виде купола – на потолке.

Особенности поворотных купольных видеокамер

Не всегда необходимо монтировать поворотные видеокамеры. Часто хватает обычных моделей для наблюдения за подконтрольной территорией. Однако иногда 4 таких камеры можно заменить двумя поворотными. Ведь недостаточно установки одного устройства, так как нарушитель сможет легко избежать ненужного ему внимания и вычислит скорость поворота. А с помощью двух можно охватить участок так, что будет невозможно пропустить ни один движущийся предмет.

Съемочный прибор может постоянно быть в движении и осматривать всю территорию или переключиться в «режим ожидания» (находится в неподвижном состоянии, пока система не заметит перемещающийся объект).

Обнаружив злоумышленника, камера начнет двигаться за ним. Видеоинформация записывается на жесткий диск постоянно или после замеченного перемещения (по движению).
Важный фактор – быстрота поворота. Когда она маленькая, злоумышленник успеет скрыться. У бюджетных моделей этот показатель ниже, чем у дорогих.

Практика доказала, что оптимальная величина параметра – 120 градусов за секунду. Этого хватает для реализации выгодного отличия поворачивающийся конструкции перед стационарной – пользователю нужно один раз уточнить маршрут контроля, обозначив места, где требуется повернуться.

У некоторых камер подобного типа имеется вариофокальный объектив. Его фокус меняется, когда объект приближается.

Советы по монтажу поворотных камер

Для начала надо определиться с местом монтажа и разработать схему. Проложенные провода не должны пересекаться с линией питания. Доступ к размещаемому видеорегистратору и монитору необходимо ограничить. А также рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Видеокамеры не должны касаться розеток.
  • Внутри помещения их следует размещать под потолком.

Установка осуществляется так: демонтировав кожух, нужно приложить его к выбранному месту, сделать разметку, просверлить стену перфоратором и вставить дюбели. Вкрутив саморезы, и, дополнив корпус объективом, надо задать угол обзора.
Не рекомендуется прикреплять предназначенные для видеонаблюдения приборы слишком высоко. Иначе изображение выйдет нечетким. Если расположить конструкцию напротив солнца, засветится получившаяся картинка.
Купольные поворотные видеокамеры крепятся не только саморезами, но и подойдут липучки или присоски.

Поворотные IP камеры можно подключить как к питанию, так и к принимающему устройству. В первом случае необходимо вставить вилку в розетку, а штекер – в в коммутатор или непосредственно в видеорегистратор.

При монтаже поворотных камер видеонаблюдения важно помнить

При необходимости монтажа в месте, где до конструкции смогут добраться посторонние, лучше выбрать модель, оснащенную антивандальным корпусом. Он защищает от удара.

У купольного устройства выделяют ременной (самый распространенный), зубчатого типа, прямой и от двигателей приводы. Более перспективным является последний, но он дорогой и редко бывает в продаже. Зубчатый вариант считается устаревшим и тоже нечасто используется.

Нет смысла в установке дорогой модели, если необходим контроль за входом в постройку или длинным коридором. Зато она может понадобиться, когда нужно наблюдать за обширным пространством.

При желании можно использовать комбинированную систему, в которую, помимо поворотных, входят стационарные видеокамеры. Некоторые современные модели оснащены встроенным аудиовыходом и микрофоном.

Делайте правильный выбор вместе с компанией Джи Ай Системз!




Категория: Техника | Добавил: help10 (2020-05-02)
Просмотров: 412 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья