Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Роботы в логистике

Автоматизация прогрессирует и в складской логистике. Если несколько лет назад Amazon, возможно, улыбнулась, когда впервые начинала использовать роботов в качестве сборщиков, то сегодня даже небольшие логистические компании думают о том, какая стратегия автоматизации для них является правильной во внутренней логистике и на их складе. Конечно, роботы в логистике — лишь один из многих способов.

Преимущества робототехнических систем в логистике

Модель «человек-товар» работает уже много лет и может стать менее предпочтительной ошибкой в будущем благодаря использованию очков, таких как Google Glass. Тем не менее, преимущества использования роботов в логистике очевидны. Автономно движущиеся машины не только в круглосуточном режиме, но и, конечно, им не нужно платит зарплату.

Инвестиционные затраты на роботизированные системы в логистике все еще относительно высоки именно потому, что в ближайшее время к приобретению оборудования (роботов) в большинстве случаев также потребовались инвестиции в области обеспечения и складского помещения. Поэтому в большинстве случаев преобразование складов будет продолжаться постепенно.

Области применения такого оборудования, как автономные роботы:

- роботы-штабелеры. Автоматическая система, способная поднимать поддоны или ящики и размещать их на полках;

- робот-тягач. паллетный челнок перемещается по складским каналам и перемещает поддон горизонтально к первому свободному месту и наоборот;

- робот-ричтрак. возможность перемещения грузов на складе;

- автопилот. Автоматизированная система управления транспортными средствами где роботы могут двигаться по заданному маршруту без вмешательства человека.  

Важные аспекты, связанные с роботами на складе

Роботы на складе не работают как отдельные элементы. Поэтому следует учитывать следующие моменты:

1. Роботы на складе работают только с программным обеспечением: несмотря на внушительный вид некоторых промышленных роботов, без различного программного обеспечения они были бы бесполезны. Они позволяют программировать, передавать и выполнять движения и решения в управлении складом с целью оптимизации всей складской операции.

2. Профилактическое обслуживание: Помимо составления плана действий на случай поломки (обычно это предполагает немедленный контакт с технической службой поставщика), необходимо составить программу профилактического обслуживания, которая позволит избежать непредвиденных перебоев.

3. Обучение операторов: это повышает навыки сотрудников, связанные с оцифровкой задач и обращением с программным обеспечением и автоматизированными системами, создавая интерфейсы, сокращающие время обучения.

Роботы на складе уже не редкость. Автоматизация и роботизация — успешные способы повышения эффективности склада и улучшения качества логистических процессов.

 




Категория: Техника | Добавил: help10 (2022-02-19)
Просмотров: 477 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья