Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Системы обратного осмоса: какую выбрать?

Качество воды, поступающей из водопровода, зависит от множества факторов. Среди них необходимо выделить особенности источника водозабора, использовавшиеся способы очистки и состояние труб. И если аварийная прочистка канализации в Киеве или другом городе позволит практически моментально решить проблемы со стоками, то в случае с водой ситуация несколько иная, ведь прочистку многокилометрового водопровода никто делать не станет. В данной ситуации лучше произвести монтаж комплексной системы водоочистки, но сделать ее выбор бывает нелегко.

Накопительные системы

Эта разновидность систем обратного осмоса существует уже несколько десятков лет. Отдав предпочтение именно ей, вы обеспечите себе очистку воды при помощи специальной фильтрующей среды. Жидкость, попадающая в нее, будет подвержена воздействию со стороны кварцевого песка, избавляющего от мутности, активированного угля, удаляющего химические соединения органического происхождения, ионообменной смолы, понижающей уровень жесткости, и специальных элементов, оказывающих влияние на содержание железа. Если вам нравится читать о данной разновидности систем обратного осмоса, то полезной будет информация о том, что подобные устройства показывают высокую эффективность только тогда, когда вода содержит один вид примесей. Это и есть главный недостаток. Кроме того, со временем фильтрующая среда загрязняется, что снижает качество уже очищенной воды, и требует проведения технического обслуживания.

Мембранные системы

Этот вид фильтрационных систем постепенно завоевывает популярность. Данный факт объясняется тем, что с их помощью воду можно очистить даже от гуминовых соединений, которые не в силах удалить ни один другой фильтр. Если же попадающая в такое устройство жидкость богата железом, то концентрация последнего на выходе минимальна. Полученную воду можно пить без предварительного кипячения.

У мембранных систем есть и другие преимущества. Одно из них заключается в том, что примеси не занимают внутреннее пространство устройства, отвечающее за фильтрацию, а попадают в дренажный отсек. Второе преимущество – возможность очистки даже сильно загрязненной воды. В подобной ситуации единственным недостатком может стать лишь снижение производительности оборудования, о чем будут свидетельствовать показатели счетчиков. Третье преимущество – отсутствие необходимости использования химических реактивов. Кроме того, мембранные системы не вызывают сложностей в процессе установки и просты в эксплуатации.

Что касается недостатков описываемого вида очистительного оборудования, то главным из них считается высокая стоимость. Чтобы купить мембранную систему, придется потратить довольно крупную сумму денег. Между тем, подобные расходы вполне оправданы, ведь взамен вы гарантируете себе получение чистейшей воды в любое удобное время и избавите себя от необходимости проведения частого техобслуживания.




Категория: Техника | Добавил: help10 (2017-09-06)
Просмотров: 1162 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья