Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Скол на лобовом стекле. Менять или можно отремонтировать?

Повреждение лобового стекла, скол или трещина – неприятность, которая известна абсолютно всем водителям без исключения. К большому сожалению, состояние наших дорог таково, что время от времени все-таки приходится выбирать, полностью менять лобовое стекло или можно обратиться на СТО, специалисты которого помогут найти оптимальный и дешевый вариант решения проблемы.

На самом деле, как уже показала практика, при появлении трещины или скола на автомобильном стекле сегодня можно избежать полной его замены. Главное, не ждать, пока трещина расползется дальше, а обратиться за помощью специалистам, о чем более подробно можно узнать на сайте. Более того, такой вариант считать самым оптимальным, так как абсолютно никто не даст гарантии, что через некоторое время новое стекло так же не пострадает от камня, вылетевшего из-под колес машины.

Почему нужно сразу же отремонтировать дефект?

Как правило, повреждения лобового стекла появляются из-за опадания в него шипов или камней разной величины. Кроме того, резкие перепады температуры так же нередко могут стать причиной повреждения. И если уж так случилось, что поверхность стекла «словила» камень, то ждать с проведением ремонтных работ не желательно. Даже маленькая трещина может со временем превратиться с большую проблему, которая будет мешать обзору и водителя, и пассажира на переднем сиденье.

В случае появления трещины на стекле, эксперты рекомендуют сразу же обратиться в сервисный центр. Здесь профессиональные мастера сделают все для того, что бы вернуть транспортному средству первоначальную привлекательность. Для этого сегодня используются такие материалы, как фотополимеры. Благодаря его использованию сегодня есть возможность восстановить поврежденное стекло на 70-80%. Всё дело в том, что полимеры отличаются точно таким же коэффициентом преломления света, что сделает место ремонта практически незаметным.

Ремонт лобового стекла можно разделить на несколько этапов:

- очистка поверхность поврежденного места;

- диагностика проблемы;

- промывка, обезжиривание, сушка места повреждения;

- заполнение места повреждения полимерами;

- фотополимеризация под воздействием ультрафиолета;

- удаление излишков полимера с поврежденного участка;

- полное очищение лобового стекла после ремонта.

Сразу стоит сказать, что в таком случае стоимость проведения ремонтных работ обойдется в 7-10 раз ниже, чем полная замена стекла. Так что лучше не пытаться экономить и пытаться отложить ремонт «на потом», а сразу же заняться его проведением.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2019-03-19)
Просмотров: 471 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья