Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art

Популярные
Главная » Статьи » Разное » Техника

Смартфоны Samsung смогут считывать команды на расстоянии?

                         

Какими бы продвинутыми не были современные сенсорные устройства, передача основных пользовательских команд все же невозможна без непосредственного контакта с поверхностями аппарата. Но американские ученные решили, что наши "умные" гаджеты способны на большее, и разработали инновационную мобильную технологию, позволяющую смартфонам воспринимать жесты даже на расстоянии. Оперативный сервис смартфонов Samsung Galaxy находитмя по данному адресу http://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/samsung-galaxy.

Особенности новой разработки

Практически все операции, связанные с управлением сенсорными устройствами, требуют использования пальцев и прикосновений, но настройка ряда функций подобным способом не очень удобна. Для упрощения управления и расширения функциональных возможностей сенсорных дисплеев ученые из технического отделения Университета Вашингтона разработали новую технологию FingerIO.

Инновация может быть встроена практически в любой сенсорный гаджет, превращая его в подобие сонара или классической акустической системы, рассчитанной на удаленное распознавание жестов пользователя. Владельцу всего лишь необходимо изобразить необходимую команду или фигуру на близлежащей поверхности или даже в воздухе. В случае поломки Вашего устройства, быстро заменить стекло Самсунг Галакси с4 Вам помогут по указанной выше ссылке.

В основе новой разработки лежит система распознавания циклических звуковых волн, неслышимых для человеческого уха. Эти волны образуются при движениях пальцев, отражая путь и передавая его на считывающее устройство. Затем система анализирует время с момента образования волны и до ее повторного возвращения, переводя данные в изображения в режиме реального времени.

Полученные картинки-команды воспроизводятся с точностью до 5-8 миллиметров и очень легко считываются самим устройством. Но есть у FingerIO и определенные требования - она рассчитана только на смарт-гаджеты с двумя встроенными микрофонами, тогда как большинство современных сенсорных девайсов оборудованы только одним. Зато, в отличие от подобных технологий, рассчитанных на использование встроенных камер и считывание изображения (как у текущих флагманов Samsung), FingerIO может воспринимать команды при любом положении смартфона и даже через одежду. То есть, управлять устройством можно будет, даже не вынимая его из кармана. http://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/samsung-galaxy/s-3 - самый быстрый ремонт смартфона Samsung S3.

По данным центра Ай-Яй-Яй, несколько крупных мобильных разработчиков, включая топовую компанию Samsung, уже рассматривают возможность внедрения новой разработки в свои будущие флагманы. По мнению их технических специалистов, инновация идеально подойдет для управления музыкальными файлами (переключением дорожек в плеере, увеличением громкости и др.), а также для набора текста прямо в воздухе.




Категория: Техника | Добавил: help10 (2016-03-23)
Просмотров: 1410 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья