Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Тепловые насосы и преимущества их использования

Тепловые насосы - современные источники энергии. Они используются в первую очередь для стабилизации работы систем отопления, кондиционирования, водоснабжения. Главная функция тепловых насосов - «выкачивать» из окружающей среды (водоема, грунта, скальной породы, воздуха), энергию, которая накапливается за теплое время года. Это и является главным отличием данных насосов от других теплогенераторов - дизельных, газовых, электрических. Такие системы являются экологически чистыми, они работают не на основе сжигания топлива и поэтому не загрязняют атмосферу вредными выбросами.

К тому же, системы с тепловыми насосами довольно экономичны, т.к. если, например, подвести к насосу 1 кВт электроэнергии, то будет произведено до 4 кВт тепловой энергии (зависит от условий эксплуатации и режима работы). Использование теплового насоса обеспечит Вам комфортное проживание, а также оградит Вас от излишних стрессовых ситуаций. По сравнению с работающими на жидком топливе насосами, тепловые насосы отличаются пожаробезопасносгью, что поможет уберечь Ваше жилье и избавит его от дымохода, защитит от запаха дизельного топлива и надобности вовремя заказывать его доставку. Купить тепловые насосы, а также запчасти для автокондиционеров можно на сайте frostland.com.ua.

Ко всему прочему, для использования необходима лишь четверть мощности, которая требуется для обычной системы отопления. Именно поэтому данный насос решает проблему недостачи подключенной к дому электрической мощности для установки системы, которая работает на электричестве. Решение проблемы - использование насоса с разной мощностью.  Источник тепла охлаждается на несколько градусов, отдавая необходимое для испарения тепло рабочей среде.

Тепловые насосы спасают не только от холода, но и от жары. В теплое время года возможно пассивное охлаждение, когда для нагревательного контура используются холодные по сравнению с температурой воздуха источники - подземные воды, грунт. Таким образом, температура нагревательного контура понижается, понижая при этом температуру в помещении. Покупая насос, убедитесь, что в нем предусмотрена такая опция. Также важно, чтобы в устройстве был предусмотрен контроль «точки росы» во время охлаждения.

Однако разница в расценках на установку насоса с грунтовым теплообменником и котельной, использующей дизельное топливо, окупится в течение 3-5 лет. Срок эксплуатации теплового насоса без серьезного ремонта будет больше (примерно 10-15 отопительных сезонов). Режим работы такого насоса - полностью автоматический. Обслуживание установок представляет собой всего лишь периодический контроль режима работы, а также сезонный техосмотр.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2020-03-11)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья