Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Виды и особенности редукторов

Особый механизм, состоящий из передач, служащий для передачи крутящего момента от мотора к рабочей машины – это редуктор. Его используют практически в любой технике - строительной, автомобильной, авиационной. Задача такого устройства – регулировать частоту вращения, увеличивая тем самым крутящий момент. Устройство это понижает угловую скорость, повышая тем самым вращающий момент.

Некоторые модели бывают совмещены с мотором, такое устройство, которое можно купить, нажав сюда. Мотор-редуктор представляет собой совмещенный редуктор и электродвигатель.

Работу по тому, как выбрать и рассчитать двухступенчатый редуктор необходимо доверять опытным профессионалам, которые учтут все факторы.

Редукторы могут быть созданы под заданную нагрузку без указания конкретного вида использования, либо для привода определенной строительной или легковой машины.

Можно выделить следующие виды редукторов:

- по типу передачи;
- по характерным особенностям схемы;
- по числу ступеней;
- по типу зубчатых колес;
- по том, как расположены валы в пространстве (по горизонтали или по вертикали).

Большое многообразие, а также типовых и не типовых форм, позволяет приобрести или изготовить на заказ это устройство под любые потребности техники, в зависимости от мощности и типа двигателя, габаритов машины или агрегата и ожидаемого КПД.

В настоящее время одним из наиболее востребованных является редуктор с двумя ступенями, в его конструкции заложены достоинства многоступенчатых КП и редукторов с одной ступенью. Две ступени используются для коррекции передаточного значения. Методика расчетов проста, что позволяет использовать механизмы практически в любой отрасли, даже непрофессионалам.

Двухступенчатая модель может быть любого типа, а, следовательно, и методики расчёта для каждого из этих типов используются свои. Двухступенчатый редуктор используется в тяжелой машинной промышленности чаще всего, он имеет высокую нагрузочную способность и КПД, если в компоновке машины и двигателя оси валов пересекаются под углом 90°, то надо применять конические или коническо-цилиндрические двухступенчатые или трехступенчатые редукторы.

Высокое передаточное значение при низком шуме могут обеспечить редукторы, в которых использованы червячные передачи, но их КПД и ресурс не высок. Модели редукторов заточены под определенные стандарты, выпускаются или под заказ или серийно, спектр их использования широк и многообразен, но чаще всего такие устройства используются в тяжелой строительной технике.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2019-04-11)
Просмотров: 572 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья