Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Взрывозащищенные электродвигатели

Взрывозащищенные электродвигатели

 

Трехфазные электродвигатели имеют короткозамкнутый ротор. Они весьма распространены на рынке и постепенно вытесняют устаревшие электродвигатели других моделей. Асинхронные электродвигатели - это в эксплуатации, недорогие и надежные механизмы.

Электродвигатели характеризуются такими параметрами, как: частота вращения, номинальная мощность и габариты. Электромотор имеет номинальную мощность от 0,2 до 315 кВт и работает от трехфазной сети 380 В промышленной частоты (50 Гц).

Как правило, электродвигатели не выпускают едиными сериями, а допускают возможность модификации конструктивной или электрической, подстраивая ее под определенные требования. Такими двигателями являются асинхронные взрывозащищенные электродвигатели, купить которые вы можете на сайте https://www.uesk.org/katalog/vzryvozawiwennye-elektrodvigateli/.

Изоляция такого электродвигателя выполнена из влагостойкого термореактивного материала. Гарантийный срок не превышает двух лет. Охлаждение у него воздушное, воздух внутри двигателя циркулирует по аксиальной системе. Конец вала двигателя цилиндрический.

Взрывозащищённые электродвигатели и их особенности

Являются неотъемлемой частью на производстве. Особенно это касается тех мест, где происходят работы с взрывоопасными веществами, такими как: бензин, керосин, нефть и др. Электродвигатели типа АИМ, АИММ, АИМР, В, ВРП используется для строительных агрегатов, как приводы для машин стационарного типа.

Питаются устройства от сети с частотой 50-60Гц. Напряжение сети может варьироваться от 220 до 660 В. То есть мотор может работать от обычной бытовой сети. Работа двигателя и основные взрывоопасные зоны, в которых он применяется: районы с умеренным, холодным и тропическим климатом.

Взрывозащищённые устройства и вся их внутренняя начинка заключена в специальную взрывобезопасную оболочку, она способна защитить механизм от давления взрыва и предотвратить передачу мощности взрывной волны во внешнюю среду. Также устройство имеет щелевую взрывную защиту, которая обеспечивает взрывонепроницаемость наружной оболочки. Кроме этого, уплотнители с эластичными кольцами увеличивают взрыв о безопасность кабельного ввода. Заземление двигателей происходит при помощи специальных заземляющих зажимов.

В силу разностей мощностей, взрывозащищённые двигатели в соответствии со своей маркировкой защиты, могут использоваться на различных взрывоопасных областях наружных помещений и установок. На верхней части электродвигателя размещена коробка выводов, она вмещает в себя 3 силовых токопроводящих зажима.

В основном асинхронные двигатели используются на тех. предприятиях и промышленных объектах (нефтяная и газовая промышленность), где происходят различные работы, в ходе которых возможно образование смесей взрывоопасного газа. Данные взрывоопасные вещества относятся к категориям ПА, ИВ, ПС. и группам по воспламеняемости. Электродвигатель ВА относится к взрывобезопасным двигателям для взрывоопасных легковосполоменяющихся жидкостей и смесей категории пожарной опасности "ИВ" и имеет высокую степень надёжности и защиты против газовых смесей категории "ПС".

Обычно электродвигателями комплектуются взрывозащищённые электронасосы, которые предназначены для работы условиях повышенной взрывоопасности. Данные насосы имеют высокий уровень защиты от взрыва и чаще всего маркируются буквой «Е», что означает химические насосы. Они предназначены, в основном, для эксплуатации на химической промышленности. Отметим, что применять взрывозащищённые электродвигатели на производстве следует с учётом подборки оптимальной мощности, характеристики, класса и габаритных размеров электродвигателя.

 

 




Категория: Техника | Добавил: help15 (2018-10-18)
Просмотров: 8085 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья