Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход Cs-Strikez New Public Server -> public1.cs-strikez.org:27024 
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Техника

Замена редуктора и КПП

Заказ автозапчастей – востребованная услуга. Автомобиль в процессе эксплуатации может ломаться: выходят из строя узлы или системы, изнашиваются детали. И не всегда неисправный элемент подлежит ремонту, часто приходится просто покупать новую запчасть.

Замена КПП

Многие автолюбители с недоверчивостью относятся к автомобилям, оснащенных АКПП, так как считают, что данная трансмиссия в отличии от механической имеет дорогое техническое обслуживание и недолгий срок службы. На самом деле, недостаточный опыт вождения с помощью данной трансмиссии, несвоевременная замена масла и фильтра, неправильное переключение рычага селектора значительно сокращают ресурс автоматической коробки передач и приводят ее  к быстрой поломке.  Если соблюдать все рекомендации по обслуживанию и эксплуатации, то ресурс АКПП будет составлять 150 - 200 тыс. км (для механической  - 300 тыс. км), кроме этого срок службы АКПП может быть продлен до капитального ремонта. Если вопрос касается механической коробки передач, то  без ремонта способна превышать срок службы самого двигателя, при этом замене подлежат только узел сцепления.

Что касается КПД, то по сравнению с механической коробкой передач КПД автоматической ниже на 2-5 %, а это в свою очередь увеличивает расход топлива.  Потери происходят в гидротрансформаторе, при этом некоторое количество энергии тратится на преодоление внутреннего трения и подогрев трансмиссионного масла, имеющего высокий процент вязкости. Таким образом, полезная механическая работа переходит в тепловую энергию, которая в свою очередь при помощи радиатора рассеивается во внешнее пространство.

Поток мощности в кпп на калину цена которой невелика проходит через шестерни, т.е. преодолевает жесткую механическую вязь. А в автоматической  коробке передач этот поток мощности идет еще и через гидродинамический трансформатор, у которого рабочие колеса связаны друг с другом через жидкость. Что нам это дает? В первую очередь происходит уменьшение динамических нагрузок, которые могут возникать из-за крутильных колебаний и неравномерности хода зубчатых передач. Кроме этого, происходит смягчение динамических эффектов при прохождении авто по грубому дорожному покрытию.

Замена редуктора

По каким признакам можно определить, что редуктор поломался?

Владелец авто обязательно должен посетить автосервис если:

- масло подтекает;
- появились признаки запотевания сальников;
- в хвостовике появился люфт;
- слышны посторонние неестественные шумы.

Среди автолюбителей распространено мнение о том, что ремонтировать редуктор не стоит – гораздо легче приобрести редукторы на ниву и заменить его. Настоятельно рекомендуем покупать новый редуктор, так как на разборах есть возможность приобрести деталь с неисправным подшипником.

По материалам https://kppcenter.ru.




Категория: Техника | Добавил: help15 (2020-02-06)
Просмотров: 909 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья