Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Уют

Электрические камины и их особенности

В нашем сознании понятие «домашний уют» ни с чем не ассоциируется настолько четко, как с тлеющими угольками или пылающими задорным пламенем дровами в камине. К нашему огорчению, этих безмолвных создателей домашнего уюта теперь трудно встретить в современных домах. Почему? Да просто потому, что противопожарная безопасность не позволяет, да и хлопот с уходом за ними не оберешься.

Но как же уют и вечернее чаепитие в кресле напротив теплого очага? Мы знаем способ вернуть вам эти приятные минуты! Для этого есть простое решение – электрический печник, который создаст полноценную атмосферу комфорта с традиционной дровяной кирпичной печкой, но не потребуют от ни трудоемкого обслуживания, ни согласования с пожарной службой.

Электрокамины своим явлением миру обязаны жителям Туманного Альбиона, которые на своем горьком опыте познали всю разрушительную силу живого пламени. До сих пор в памяти у англичан Великий Лондонский пожар, оставивший без крова 80 процентов населения Лондона того времени. Британцы не тратили время даром, ища способ приручить пламя, взять под контроль эту убаюкивающую, но и таящую в себе большую опасность природную стихию.

С появлением электричества человечество обрело нового союзника и верного спутника жизни, который упрощает физическое существование, сглаживает тяготы повседневного быта. Электрические камины являют собой олицетворение домашнего уюта, обусловленного созерцанием лепестков пламени, но, в то же время, с осознанием их полной безопасности и неспособности причинить вред. Ведь для полноценного обогрева комнаты, в отличие от традиционных дымоходных каминов, электрокамины тратят только электроэнергию.

Что же собой представляет  камин электрический или электропечь? Как и их дровяные прародители, они имеют исходную и главную составляющую - топку. Она может быть как чугунной, так и стальной с отделкой из шамота. Перед тем как купить электрокамин, стоит обратить пристальное внимание именно на выбор топочной камеры, так как все модели отличаются по качеству изготовления, наличию дополнительных функций, продолжительности непрерывного горения и т.п. Подобрав правильную топку, вы не только насладитесь внешним уютом и комфортом, но и обретете надежную и верную опору в суровые зимние вечера.

Стоит остановиться и на внешнем убранстве фасада, которым также различаются камины электрические. В данном контексте поговорка о том, что можно вечно смотреть на огонь, приобретает новый смысл. Огонь сам по себе обладает гипнотическими свойствами, а в хорошей «рамке» он просто завораживает своим великолепием, и ничто не будет отвлекать от созерцания сего чуда природы в бетонном и запыленном городе.




Категория: Уют | Добавил: help15 (2018-12-13)
Просмотров: 568 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья