Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Уют

Кабельный теплый пол

Комфортные условия нахождения человека в любом помещении зависят от влажности и температуры в нем, поэтому, системы обогрева помещений постоянно развиваются и совершенствуются. Одной из самых современных и инновационных систем обеспечения должного уровня комфорта в помещениях различного назначения можно назвать технологию «теплого пола». Теплый пол – настолько универсальный источник тепла, что может применяться как дополнительная или самостоятельная система обогрева. Заказать систему вы можете на сайте teplonog.com.ua.

Высокая надежность и безопасность эксплуатации, точность поддержания заданной температуры и возможность использовать его в комбинации с различными напольными покрытиями. Начиная от плитки и природного камня, заканчивая паркетом, линолеумом ламинатом и даже обычным деревянным полом, делают систему универсальным решением для обогрева помещений.

Принцип действия «теплого пола»

Кабельный обогрев - надежная и универсальная система для решения проблей обогрева и поддержания температуры в помещении.

Основным элементом конструкции, получившей название «теплый пол»,  является греющий кабель, который при прохождении через него электрического тока выделяет определенное количество теплоты, необходимое для достижения требуемой температуры самой поверхности и температуры в помещении, если теплый пол является единственным средством обогрева.

Греющий кабель укладывается на специально подготовленную ровную поверхность, а затем закрывается декоративным напольным покрытием, например, плиткой или ламинатом. Греющий кабель подключается к термостату, который обеспечивает автоматическое поддержание заданной температуры пола.

Выбор греющего кабеля

Греющий кабель является основным элементом теплого пола и от его выбора зависит стабильность поддержания температуры, срок и безопасность эксплуатации такой системы. На современном рынке представлено достаточно много компаний, которые выпускают греющий кабель для теплого пола. Однако, необходимо понимать, что попытка сэкономить на приобретении дешевого кабеля, малоизвестных производителей может привести к сокращению срока работы такого пола, а также понижению общей безопасности этой системы электрообогрева.

Например, использование дешевого кабеля может привести к тому, что общая тепловая мощность через несколько лет эксплуатации может снизиться в несколько раз. Нередки также случаи нарушения целостности изоляции.

Греющий кабель может иметь два вида нагревательных элементов. В наиболее дешевом варианте реализации кабель представляет собой одножильный греющийся проводник, покрытий несколькими слоями изоляции, между которыми расположен заземляющий экран. К дорогим решениям можно отнести жильный саморегулирующийся кабель.




Категория: Уют | Добавил: help15 (2018-11-21)
Просмотров: 546 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья