Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Уют

Виды и свойства жалюзи

Жалюзи - это светозащитная конструкция из непрозрачных ламелей - пластинок, которые служат для управления световым потоком.

Разнообразие материалов и типов жалюзи позволяет встроить их в любой интерьер. Будь то офис или квартира, рабочий кабинет или магазин - жалюзи практичны и актуальны. А все потому, что жалюзи можно заказать и из дерева, и из пластика, и из фактурной ткани, можно выбрать однотонные жалюзи или с рисунком, горизонтальные или вертикальные. Вы можете купить жалюзи на окна на сайте lider-zhaluzi.kiev.ua.

Тканевые жалюзи

Пожалуй, самые доступные широкому кругу покупателей, однако и самые сложные по уходу. Дело в том, что ткань ламелей, как и любая другая ткань, быстро пачкается от комнатной или уличной пыли, если вы открывали окно.

Дело в том, что такие жалюзи, а именно их главная составляющая - ламели, пропитываются специальным веществом, которое препятствует загрязнению и воспламенению. При стирке этот слой смывается. Однако другого способа очистить их нет. Пожалуй, в этом их главный недостаток.

Можно обратиться в фирму, занимающуюся стиркой жалюзи, однако многие компании берутся за стирку в промышленных масштабах, что не дает вам возможности постирать свои 6-3 квадратов. Если же вы надумали самостоятельно стирать ламели, то вот вам совет - освободите тканевые части от металлических и тех, которые могут деформировать полосы.

Если собираетесь воспользоваться машинкой автомат, то необходимо включить режим деликатной или бережной стирки, предварительно скрутив ламели в рулоны и сложив в специальный пакет. Но все же лучше ручная стирка методом вымачивания в мыльном растворе без использования порошков или щеток. В любом случае, после стирки ламели скорее всего потеряют товарный вид, поэтому будьте аккуратны при использовании.

Алюминиевые и пластиковые жалюзи

Это самые неприхотливые в уходе жалюзи. Для их очистки достаточно аккуратно пройтись влажной тряпкой, смоченной в мыльном растворе, после чего также аккуратно вытереть насухо чистой тряпкой. Можно также воспользоваться пылесосом со специальной насадкой. Если вы затеяли генеральную уборку, то ламели можно отсоединить от основной конструкции и, замочить в воде. После чего пройтись сухой тряпочкой и дать им высохнуть на открытом воздухе.

Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи от влажности могут деформироваться и не смыкаться в некоторых местах. Поэтому протирка тряпкой здесь исключена. Вместо этого достаточно регулярно пылесосить деревянные части ламелей в самом маломощном режиме и протирать их сухой тряпкой без чистящих средств.




Категория: Уют | Добавил: help15 (2020-03-01)
Просмотров: 708 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья