Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Что такое IT аутсорсинг и для чего он нужен

Явление под названием “outsourcing” весьма распространено в предпринимательской среде. Как правило, фирмы возлагают на стороннюю компанию-исполнителя осуществление таких бизнес-функций, как бухучет, грузоперевозки, юридическое сопровождение. IT Аутсорсинг как услуга на сегодняшний день пользуется меньшим спросом, однако ситуация постепенно изменяется в направлении роста популярности этого вида услуг.

Под ИТ-аутсорсингом понимается выполнение функций по поддержке информационной системы компании внешней фирмой. Сюда могут быть отнесены техническая поддержка, обслуживание корпоративной почтовой системы, сайта, 1с тоир, администрирование компьютерных сетей организации, защита информации и прочие виды работ, которые связаны с обслуживанием информационных систем. IT-аутсорсинг представляет собой достаточно выгодную и при этом удобную услугу, которая может быть полезна как крупному бизнесу, так и малому предприятию.

Воспользовавшись ею, представители малого и среднего бизнеса получают реальную возможность осуществлять создание и поддержание эффективной ИТ-инфраструктуры, минимизируя при этом затраты.  В свою очередь, крупным заказчикам предоставляется возможность сконцентрировать свои усилия на осуществлении профильного вида деятельности и оптимизировать затраты, необходимые на сопровождение и модернизацию информационной среды.

ITIL и SLA

Понятие SLA означает гарантированное качество ИТ-сервиса, которое исполнитель обязуется предоставить заказчику. При этом sla нельзя назвать договором на оказание услуг в традиционном его понимании, ведь он представляет собой договор о качестве, содержащий детальное описание сервисов, предоставляемых заказчику. В нем также уточняются требования и критерии оценки качества всех работ и приведены способы их измерения.
Подобный договор имеет индивидуальный характер и интересен, прежде всего, крупным корпорациям и компаниям, имеющим разветвленную структуру, а также торговым фирмам с филиалами в разных городах, ведь для них гарантия качества выступает гарантией бесперебойной работы, обеспечивающей отсутствие простоев и потерь финансового характера.

Что входит в плановое обслуживание?

1) В том случаи, если в компании есть сервер, производится:

- Проверка состояние raid на каждом сервере.
- Проверка выполнение резервных копий согласно расписанию.
- Проверка свободного места на жестких дисках.
- Проверка логов системы.

2) Опрос пользователей компании с целью выявить и исправить ошибки в работе компьютерного оборудования и сети. Уточнить рекомендации и требования по настройки программного обеспечения.

3) Проверка рабочих станций. Профилактический выезд включает полную проверку и исправление ошибок на четырех рабочих станций.

По материалам itcons99.ru.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2019-09-13)
Просмотров: 687 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья