Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Как часто надо делать чистку ноутбука?

                           

Ноутбуки все чаще заменяют персональные компьютеры, как для обычных людей, так и для сотрудников коммерческих организаций. В этом нет ничего удивительного, ведь ноутбук занимает намного меньше места, а еще его можно взять с собой в другую комнату или даже в поездку. При этом технические характеристики многих ноутбуков ничем не уступают ПК, что позволяет использовать их для работы со сложным ПО или даже для современных видеоигр.

Но поговорить хочется не о достоинствах ноутбуков, а об их чистке. К примеру, продажа бу ноутбуков без предварительной чистки – это весьма сомнительное предприятие. Профилактическую чистку рекомендуется производить каждые полгода, даже если внешне ноутбук выглядит абсолютно чистым. Важно понимать, что в любом помещении достаточно много пыли, которая попадает внутрь через клавиатуру и воздухозаборники. Избавиться от нее можно именно с помощью регулярной чистки.

Как почистить ноутбук?

Решили продать ноутбук на сайте korob.com.ua или просто хотите ухаживать за своей техникой? Тогда вот универсальная инструкция, которая поможет осуществить чистку быстро и качественно:

  1. Найдите подробную инструкцию (желательно в формате видеоролика) и ознакомьтесь с ней. Практика показывает, что инструкцию по разбору ноутбука можно отыскать для любой модели, особенно если речь идет о достаточно популярном производителе.
  2. Вооружитесь отверткой (а лучше – набором отверток) и приступите к разбору, действуя максимально аккуратно. Не торопитесь и обеспечьте своему рабочему месту достойное освещение.
  3. Осмотрите внутренности ноутбука и удалите пыль. Для этих целей отлично подойдет кисточка для макияжа (само собой, она должна быть чистой) или другая щетка с мягкой щетиной. Отдельное внимание удалите кулерам. Там скапливается больше всего пыли и грязи.
  4. Замените терпопасту. Терпопаста защищает материнскую плату и процессор от перегрева. Аккуратно удалите старый слой (он, скорее всего, почти полностью высох) и нанесите новую терпопасту, распределив ее по поверхности.
  5. Осуществите сборку ноутбука. Очень хорошо, если на этом этапе у вас под рукой будет видео-инструкция. Например, можно запустить ее на планшете или смартфоне. Наглядное пособие позволит не перепутать порядок сборки и не оставить «лишних» деталей к моменту ее окончания.

Если же вы не уверены в том, что сделаете все правильно или не хотите заниматься чисткой ноутбука самостоятельно, просто обратитесь к мастеру.

Подводя итоги

Воспользуйтесь полученной информацией по назначению, и ноутбук прослужит вам долгие годы. Регулярная чистка предотвращает поломки, а также позволяет сохранить презентабельный внешний вид устройства.

Время действовать! 




Категория: Услуги | Добавил: help10 (2018-11-20)
Просмотров: 582 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья