Главная | Поиск | Чат | Форум | Рынок | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Все для Сервера Cs 1.6
Counter Strike 1.6
Спрайты Cs 1.6
Мастерская

Создание сервера


Видео о CS 1.6

Cs Art
Главная » Статьи » Разное » Услуги

Как подобрать доменное имя

Домен – уникальное имя вашего web-сайта в сети Интернет.  Доменные имена могут стать инвестициями в Вашем бизнесе, потому что по мере роста рейтинга вашего web-сайта, цена вашего личного домена может расти пропорционально. В нашем случае говориться не о стоимости регистрации доменных имен, а о их значимости и цене на рынке.

Рассмотрим некоторые принципы, которых непременно следует придерживаться, чтобы сделать правильный выбор доменного имени:

1. Индивидуальность. Способность выделять сайт среди множества других, четко идентифицировать фирму из множества аналогичных.

2. Высокая степень восприятия. Ассоциации, которые возникают у человека, услышавшего название, создают некий законченный образ названного объекта.

3. Осмысленность доменного имени. Доменное имя должно быть логически обосновано. В обязательном порядке в имени должно содержаться хотя бы общее указание на основную тематику сайта. В имени можно поместить некое ключевое слово, которое бы определяло род Вашей деятельности. Все перечисленное призвано помочь потенциальным клиентам лучше запомнить Ваше доменное имя.

4. Удобство устного произношения доменного имени. В идеальном случае имя должно достаточно хорошо запоминаться и легко произноситься, например во время телефонного разговора.

5. Небольшая длина доменного имени. Данный принцип логично следует из предыдущего. Согласитесь, мало, кому захочется набивать вручную в адресной строке название в пару десятков символов. Да и при восприятии на слух ошибок будет не избежать.

Подобрав домен, его нужно зарегистрироваться. В этом вам поможет регистратор доменов WebNames.

Не стоит делать орфографических ошибок. Будет обидно, если в названии Вашего, несомненно, весьма солидного, сайта обнаружатся ошибки. Если говорить о Казахстане, то для него выделена специальная зона .kz. И именно в ней расположены почти все сайты, географически «приписанные» именно к нему.

Доменные имена подразделяются на несколько уровней. Сейчас мы говорим только об именах второго уровня, имеющих вид www.имя.kz, и третьего уровня, имеющих вид www.имя.provider.kz. Доменные имена первого уровня чрезвычайно дороги, а четвертого – встречаются крайне редко, поскольку очень трудны для запоминания и написания.

В любой момент на Вашем сайте может появиться небольшая вставочка. Хорошо еще, если она будет иметь просто рекламный характер. А что, если она окажется еще и не совсем приличного содержания? Никогда не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

И, наконец, вот еще что. Персональные странички, не несущие в себе никакой информации коммерческого характера, следует размещать только на бесплатном (некоммерческом) хостинге. В том же случае, если Вы занимаетесь каким-либо видом бизнеса, помните, что выбор места для размещения вашего сайта.




Категория: Услуги | Добавил: help15 (2018-06-28)
Просмотров: 1015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
Поделиться
CS SOURCE
CS ONLINE

CS: Global Offensive
Обои
Новости
Статистика
Яндекс.Метрика
Друзья